13:47
СО ШКОЛЬНОГО ДОХЕ - НА ОБЛАСТНУЮ АРЕНУ!
То, что занятия тхэквондо, которые ведут тренеры Р.Б.Цуцулаев и А.А.Храмцов, способствуют не только физическому и нравственному совершенствованию, но и гармоничному развитию воспитанников МАОУ ДОД "Сонковская ДЮСШ", доказывают отличные результаты их выступлений на соревнованиях различного уровня. И первенство Тверской области по тхэквондо среди юношей и девушек 2000-2002 года рождения, проходившее 22    февраля в городе Ржеве, стало тому подтверждением.
Целью мероприятия являлся отбор сильнейших спортсменов и комплектование сборной команды нашей области для участия в официальных всероссийских соревнованиях. В первенстве принимали участие сборные команды городских и районных организаций, входящих в Федерацию тхэквондо по Тверской области. Главное требование к спортсменам - наличие квалификации не ниже 7-го гыпа.
Важным моментом стало выступление ветеранов боевых действий в Афганистане, которые от души пожелали участникам соревнований удачи и поздравили всех с Днём защитника Отечества.
В результате упорной борьбы Алина Кондырева завоевала 1 место, и впереди её ждёт выступление на первенстве России по тхэквондо, которое пройдёт в городе Рязани. Алевтина Мамаева заняла 2 место.
"Итоги соревнований для нас - оптимистичный прогноз на будущее. Это наши звёздочки, на которых можно возлагать большие надежды, что не может не радовать и родителей, и меня как наставника", - говорит тренер Сонковской ДЮСШ Р.Б.Цуцулаев.
За плечами юных тхэквондистов - несколько лет тренировок, а их силе воли можно только позавидовать! А это значит, что все победы ещё впереди!
Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ
Категория: Знай наших! | Просмотров: 1276 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close