13:56
СЛАВА ПОКОЛЕНИЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

9 мая 1945 года - это праздник, который вошёл в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. Это день, когда был окончательно разгромлен ненавистный фашизм! И всё более величественным становится с каждым годом значение и исторический вес подвига воина-освободителя. Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. Из поколения в поколение мы рассказываем о подвиге тех, кто воевал, трудился в тылу, восстанавливал из пепелищ разрушенные города, сёла, чтим их память, передаём детям и внукам дедовские медали. Это наша история, история каждой семьи, история нашей страны.
В этот праздничный день в каждом городе, в городских и сельских поселениях проходят митинги. Соберутся и сонковчане у обелиска Победы, чтобы возложить цветы, вспомнить земляков - защитников и героев, минуту помолчать и в который раз сказать им спасибо... Спасибо за нашу мирную жизнь, за наше счастливое детство. Как досталась вам, дорогие ветераны, эта победа, не описать словами. Ваши сердца хранят всю скорбь тех долгих военных дней. И мы, рождённые в мирное время, с детских лет питаем самые нежные и трепетные чувства к этому майскому празднику и преклоняемся перед вашим подвигом. Мы всегда будем беречь то, за что было заплачено великой ценой, ценой миллионов человеческих жизней.
Время неумолимо, и всё меньше остаётся среди нас участников тех событий. В Сонковском районе в 69-летие Великой Победы принимать поздравления будут 9 участников Великой Отечественной войны:
Софья Васильевна Беликова,
Александр Иванович Воробьёв, 
Екатерина Андреевна Романова, 
Иван Васильевич Лебедев,
Валентин Алексеевич Трепков,
Виктор Дмитриевич Шитов,
Николай Фёдорович Смирнов,
Виктор Васильевич Кукин,
Николай Дмитриевич Шлёпов.

За свободу, за счастье, за мирные дни примите, ветераны, поклон до самой земли от потомков, не знавших войны! С Днём Победы! Вечная память павшим! Честь и слава живым!
 

Категория: Информация для населения | Просмотров: 1121 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close