10:19
СКОРО В ШКОЛУ

     В 2014-2015 учебном году в системе образования Тверской области будут функционировать 1130 учреждений: общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, организаций дополнительного и профессионального образования.
     В настоящее время все школы области к учебному процессу готовы: оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системами оповещения о пожаре и тревожной сигнализацией. Во всех учреждениях пути эвакуации, электропроводка и электрооборудование соответствуют нормам. В текущем году в рамках областного фонда софинансирования расходов на комплексную безопасность выделено 10 миллионов рублей.
   На продолжение работ по проведению мероприятий антитеррористической безопасности в муниципальных учреждениях из областного бюджета выделено свыше 22 миллионов рублей (установка систем видеонаблюдения, генераторов, устройство ограждений территорий).   На проведение ремонтных работ в государственных образовательных организациях из казны региона выделено более 18 миллионов рублей, на приобретение учебного оборудования и оборудования для оснащения производственных мастерских - 10 миллионов.
      Всего на подготовку образовательных организаций Верхневолжья к новому учебному году в 2014 году направлено свыше 140 миллионов рублей.
     О подготовке образовательных учреждений к новому учебному году в Сонковском районе рассказывает заведующая районным отделом образования И.Е.Круглова:
     - В этом учебном году своих воспитанников встретят семь школ (три средние и четыре основные). Во всех образовательных учреждениях проведён косметический ремонт. Сделано ограждение территории Вепрёвской основной школы, за что отдельное спасибо следует сказать председателю СПК "Поречье", депутату Собрания депутатов Сонковского района Т.В.Бодровой. Хочется отметить, что педагогические коллективы серьёзно подошли к благоустройству пришкольной территории: разбиты цветники, произведён обкос травы. Во всех школах приведены в порядок котельные, в полном объёме закуплено топливо. В настоящий момент все образовательные учреждения приняты специальной комиссией, которую возглавил заместитель главы администрации Сонковского района А.А.Брюшков. Одним словом, для успешного учебного процесса и целенаправленной работы    созданы все условия! 


Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Информация для населения | Просмотров: 1007 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close