10:48
ШКОЛЬНЫЙ АВТОПАРК ОБНОВИЛСЯ
6 ноября парк школьных автобусов Тверской области пополнился на 31 единицу. Ключи от новеньких ПАЗов и ГАЗов директорам образовательных учреждений из 26 муниципальных образований региона вручил губернатор Андрей Шевелёв. В числе счастливчиков и Сонковский район. Ключи от автобуса получила директор МОУ "Сонковская СОШ" В.И.Сосновская.
Это является ещё одним шагом в решении важной задачи обеспечения доступности качественного образования. В настоящее время заменены все устаревшие автобусы, а школьный автопарк области составляет 507 единиц транспортных средств, которые ежедневно проделывают путь в 20 тысяч километров. Автобусы отвечают требованиям ГОСТа, оснащены системой ГЛОНАСС, что позволяет говорить о комфорте и безопасности детей. 
Услугами автобусов пользуются более 8 тысяч детей, живущих в отдалённых уголках Тверской области. Это почти 40% учеников сельской местности, которые, благодаря закупаемой технике, имеют возможность учиться в базовых школах, получать качественное образование, а в дальнейшем и хорошую профессию. 
Заведующая отделом образования администрации Сонковского района И.Е.Круглова говорит: "Для нашего района это отличный подарок! По семи маршрутам в школы посёлка производится доставка 91 ребёнка из ближайших деревень. И мы, взрослые, в ответе не только за их обучение, но и за безопасность. От всей души хочется выразить благодарность губернатору Тверской области А.В.Шевелёву и Правительству Тверской области за предоставленный транспорт, который не только позволит школьникам посещать учебные занятия, но и стать активными участниками различных мероприятий и соревнований, выезжать в музеи, на экскурсии, на места исторических и архитектурных достопримечательностей нашей области. С уверенностью могу сказать, что автобус по достоинству оценят и руководители образовательных учреждений, и юные пассажиры".
Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ
Категория: По нашему району | Просмотров: 1182 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close