13:52
СДЕЛАЕМ ИЗ САДА СКАЗКУ!

Детский сад - это место, где дошкольники проводят основную часть своего дня. Данное образовательное учреждение становится для ребятишек практически вторым домом. И очень хочется, чтобы он был комфортным и благоустроенным как изнутри, так и снаружи. А территория, прилегающая к детскому саду, была безопасной для малышей, способствовала хорошему отдыху и их правильному развитию. К этому охотно стремятся воспитатели и родители МДОУ "Детский сад №3 "Берёзка" (заведующая Н.А.Прудникова), которые приняли активное участие в благоустройстве территории.

Цели проекта по благоустройству территории детского сада - создание благоприятных условий пребывания детей в детском саду и создание красивой природной среды дошкольного образовательного учреждения. Трудно не согласиться, что это положительно влияет на образовательный процесс, когда закладывается характер ребёнка и происходит формирование личности.

- Жизнь детей в детском саду - это не только праздники, но и будни, - признаётся Н.А.Прудникова. - Каждый день мы стараемся сделать для ребёнка ярким, запоминающимся. Каждое утро в детском саду для ребят - утро радостных встреч, новых открытий, увлечений. А для того, чтобы оно таковым стало, необходимы условия для полноценного воспитания и развития, среди которых является среда, где ребятишки проводят время. С наступлением лета детский сад перестраивается на особый режим работы: теперь большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Родители - наши главные помощники и союзники в воспитании малышей. Мы все заинтересованы в создании благоприятных условий для них, хотим, чтобы им было комфортно и радостно в детском саду. Поэтому совместно с родителями у нас проводятся не только различные мероприятия, но и вместе мы занимаемся благоустройством территории.

Педагоги и родители, совместно объединившись и приложив максимум усилий, создали для детей интересную развлекательную среду, позволяющую весело играть, с пользой отдыхать, активно заниматься спортом и познавательной деятельностью.

Благодаря стараниям и усердию заботливых пап для воспитанников детского сада была укреплена волейбольная сетка, появились забавные скамейки-паровозики, спортивный турник для подтягивания. На месте старых песочниц как грибы из-под дождя выросли новые, более вместительные и яркие. Не захочешь, да станешь печь куличи и строить волшебные замки! А инициативные и активные мамы с помощью ярких красок оформили самолёты, корабли, паровозы, машины. Теперь на этом транспорте можно смело отправляться в путь-дорогу! Забор тоже больше не грустит - ему подняли настроение заботливые руки родителей и разноцветные краски. А как же без знаков дорожного движения, о которых так много говорят воспитатели во время учебных занятий?! Теперь их на территории садика много! Они так и просятся для запоминания. Спроси каждого и он ответит - это поворот, это "зебра", а это знак остановки... Никуда и без сказочных персонажей: вот бурые медведи предлагают отведать липового мёда, а там зайчата смеются и подмигивают косым глазом... Белые лебеди важно плывут, а в них - уже распустившиеся цветы. Что и говорить, детский сад "Берёзка" особенно красив летом, когда его территория утопает в зелени! Изменения не оставили равнодушными детей, а их счастливые улыбки стали ярким тому подтверждением!

Коллектив детского сада от всей души благодарит семьи Березиных, Гагиных, Тимониных, Бабушкиных, Назаровых, Сусловых, Кужлевых, Кузнецовых, Фёдоровых, Хачарян, Лорсановых, Елизаровых, Каблуковых, Домановых, Евграфьевых, Савиновых, Беловых, принявших участие в благоустройстве детских площадок на участке и не оставшихся равнодушными к времяпрепровождению своих детей. От имени администрации образовательного учреждения, которая надеется на дальнейшее сотрудничество, хочется сказать большое спасибо родителям за взаимопонимание и поддержку!

Несомненно, благоустройство территории детского сада имеет свои особенности, ведь оно ориентировано на самых маленьких воспитанников. Создание комфорта для них - задача не очень сложная, но требующая желания, фантазии и ответственного отношения. Если и вы обладаете этими качествами, беритесь за дело без сомнений, и тогда ваш малыш сможет с гордостью сказать: "Это сделали мои папа и мама!"

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Информация для населения | Просмотров: 988 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close