15:10
С ПОСТАВЛЕННЫМИ ЗАДАЧАМИ СПРАВЛЯЮТСЯ УСПЕШНО

8 апреля отмечался День сотрудников военных комиссариатов. 96 лет назад Декретом Совета Народных Комиссаров "Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам" были учреждены волостные, уездные, губернские и окружные   комиссариаты по военным делам - военкоматы.
С мая 2010 года начальником отдела военного комиссариата Тверской области по Сонковскому району назначен полковник запаса Николай Владимирович Ремезов, который накануне профессионального праздника рассказал: «Основными задачами военкомата является подготовка и проведение мобилизации: учёт людских и народно-хозяйственных ресурсов, подготовка молодёжи к несению военной службы, организация проведения призывов граждан на военную службу и на учебные сборы, организация приёма граждан на военную службу по контракту.
Военкомат ведёт учёт граждан, пребывающих в запасе, являющихся ветеранами боевых действий, принимавших участие в ликвидации последствий катастроф, аварий в зоне чрезвычайных ситуаций; участвует в работе (включая подготовку и направление соответствующих запросов) по розыску архивных документов, подтверждающих участие граждан, уволенных с военной службы, других граждан в Великой Отечественной войне, боевых действиях, а также документов, необходимых для решения вопроса об установлении причинной связи полученных гражданами ранений, контузий, увечий или заболеваний, связанных с прохождением ими военной службы.
Приоритетным направлением работы военных комиссариатов было и остаётся обеспечение социальной защиты граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, назначение пенсий, пособий, предоставление компенсаций и других выплат, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Качественное выполнение этих важных задач способствует повышению престижа военной службы и укреплению авторитета Вооружённых Сил Российской Федерации.
В отделе военного комиссариата Тверской области по Сонковскому району в настоящее время трудятся 15 сотрудников, которые ответственно, добросовестно выполняют своё дело. С поставленными задачами успешно справляются сотрудники отделения планирования, предназначения, подготовки и учёта мобилизационных ресурсов и 1-го отделения, которое осуществляет подготовку призыва и набора граждан на военную службу. В секретной части, в отделении по финансово-экономической работе и отделении социального и пенсионного обеспечения работают грамотные, исполнительные специалисты.
Хочется пожелать им отличного здоровья, мира, благополучия и всего самого доброго!»


            Елена КАНТЕЕВА 

 

Категория: Информация для населения | Просмотров: 1071 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close