11:05
С ЮБИЛЕЕМ - ВЕТЕРАН!

30 марта нашему замечательному земляку - участнику Великой Отечественной войны Ивану Васильевичу Лебедеву исполняется 90 лет.

Родился и вырос он в Молоковском районе в многодетной крестьянской семье - родители воспитывали шестерых детей. С малых лет помогал отцу управляться с многочисленными деревенскими делами.

Началась война. Повестка из военкомата пришла Ивану Васильевичу в декабре 1942 года. Служить ему довелось на Дальнем Востоке: попал в 624-й артиллерийский полк, участвовал в войне против империалистической Японии. И.В.Лебедев, защищая рубежи нашей Родины, был контужен, однако продолжал оставаться в строю. Прошёл путь от рядового до командира взвода. Демобилизовался в 1950 году. За боевые заслуги награждён орденом Отечественной войны II степени, имеет юбилейные медали.

В мирное время И.В.Лебедев работал в колхозе, более 40 лет трудился на железнодорожном транспорте - в вагонном депо. Освоил такие профессии, как слесарь вагонного депо, осмотрщик вагонов, работал мастером. С 1988 года находится на заслуженном отдыхе.

От всей души поздравляем Ивана Васильевича с юбилеем и желаем самого главного - крепкого здоровья и, конечно же, внимания и заботы со стороны родных и близких людей!

Ирина ГАЛАКТИОНОВА

Категория: Дата | Просмотров: 994 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close