16:02
С ДОВЕРИЕМ К МЕДИЦИНЕ

Сонковский район входит в число муниципалитетов, где вакцинация от коронавирусной инфекции организуется выездными прививочными бригадами. По приказу министерства здравоохранения Тверской области наш район обслуживается ГБУЗ «Бежецкая ЦРБ».

18 февраля на базе поликлиники ГБУЗ «Сонковская ЦРБ» прошла вакцинация, в которой приняли участие 60 человек - им был  введён первый компонент вакцины. В их числе оказались медицинские работники, социальной сферы, учителя, воспитатели, пожарные и люди старше 65 лет. Кроме того, в этот же день прививочная бригада выезжала в стационарное отделение для престарелых и инвалидов ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Сонковского района, где были вакцинированы работники и проживающие здесь пожилые люди - в общей сложности 40 человек.

Перед самой прививкой сонковчане заполнили анкету, дали добровольное согласие на вакцинацию и прошли медицинский осмотр у терапевта.

- Вакцинация - дело добровольное: кто-то полностью доверяет вакцине, а кто-то нет, считая, что организм должен самостоятельно осуществлять защитные функции, формируя иммунитет к различным заболеваниям, - говорит глава Сонковского района В.М.Березкин, который одним из первых принял участие в вакцинации. - Однако, к сожалению, не всегда организм человека формирует иммунитет к заболеваниям и защищает от различных опасных инфекций и вирусов. Коронавирус COVID-19 - новая инфекция, несмотря на то, что сами коронавирусы известны науке и медицине достаточно давно. Кроме того, COVID-19, в отличие от того же ОРВИ или гриппа, достаточно опасен для жизни и здоровья человека. Мне была введена вакцина, зарегистрированная в России под торговой маркой «Спутник V». Считаю, нужно привиться и для защиты собственного здоровья, и в интересах дела, которым занимаешься!

По словам сонковчан, они привыкли доверять медицине. Тем более известно, что современные вакцины создаются на платформе ещё советских разработок. Да и испытание их проводится по всем правилам.

- Мы очень внимательно относимся к своему здоровью и здоровью своих детей, - признаются супруги Сергей и Ольга Ермолаевы. - Поэтому как только узнали о  том, что в наш район приедет прививочная бригада, то сразу же решили записаться. Считаем, что в наше время такие решения надо принимать без сомнений, так как это не гематоген или витаминный комплекс, а реальная защита населения от такой опасной инфекции!

11 марта (через три недели) при условии, что серьёзных реакций на прививку не возникнет, сонковчанам будет введён второй компонент вакцины. На данный момент в районе продолжается работа по формированию списков желающих пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. Записаться на прививку от COVID-19 можно в регистратуре поликлиники ГБУЗ «Сонковская ЦРБ» или по телефону: 8 (48246) 2-10-94 с 8.00 до 15.00.

  

Категория: Здравоохранение | Просмотров: 560 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close