09:56
РАБОТА, ПРИНОСЯЩАЯ РАДОСТЬ

С мая 2011 года в нашем районе действует обособленное подразделение ЗАО "Киржачский молочный завод" (генеральный директор А.А.Минасян). В его коллективе трудятся шесть человек, каждый из которых выполняет своё дело на совесть.
Я хочу рассказать о Светлане Алексеевне Бедарёвой, которая более 10 лет трудится в молочном производстве. Родом она из Некоузского района Ярославской области. После школы поступила в Угличский механико-технологический техникум и получила специальность "лаборант-технолог молочного производства".
В 2002 году после окончания учёбы Светлана начала трудовую деятельность в ООО "Сонковское молоко" в должности лаборанта. В коллективе молодого специалиста встретили доброжелательно. Наставница С.А.Бедарёвой - опытный технолог молочного производства В.П.Андреева, которая более 30 лет отработала на Сонковском молокозаводе, вводила её в курс дела, учила азам профессии, за что она ей очень благодарна.
Светлана Алексеевна добросовестно относилась к своей работе и вскоре стала помощником мастера. Сейчас С.А.Бедарёва - аппаратчица пастеризации и охлаждения молока, исполняющая обязанности начальника обособленного подразделения ЗАО "Киржачский молочный завод" в нашем посёлке. Вместе с ней трудятся аппаратчица Г.Х.Сафина и лаборантка Е.А.Будкина.
"В настоящее время наше подразделение заключило договоры с СПК "Поречье", СПК "Надежда", СПК "Возрождение", ООО "Гладышево" Сонковского района, колхозом "Актив" и колхозом имени Куйбышева Краснохолмского района.
Мы делаем лабораторный анализ молока на соответствие требованиям, взвешиваем его вместе с тарой, принимаем продукцию, затем охлаждаем до 3 градусов. Охлаждённое молоко отправляем для дальнейшей переработки в город Киржач Владимирской области, где производятся масло, сыр, творог, йогурты. Молоко из хозяйств поступает в основном первого сорта. Сейчас мы ежедневно принимаем от 3 до 5 тонн молока. В пастбищный период продукции будет больше", - говорит Светлана Алексеевна.
Работа у неё серьёзная, ведь она отвечает за качество поступившей продукции, следит за процессом приёмки, охлаждения, отправки молока, контролирует дисциплину труда, составляет графики, ведёт табель учёта рабочего времени, выписывает сельхозпредприятиям  накладные.
В коллективе С.А.Бедарёву ценят и уважают как опытного и грамотного специалиста. Коллеги говорят, что Светлана Алексеевна - добрый, отзывчивый человек, хорошо знает производство, очень внимательна, требовательна к себе, с ней всегда можно посоветоваться. Она грамотно подходит к решению любых проблем, а главное - любит свою работу и душой болеет за неё.
Героиня моего рассказа не жалеет, что в своё время приехала в Сонковский район. Здесь она нашла свою судьбу - познакомилась с будущим мужем Максимом Григорьевичем. У них растут два замечательных сына - Артём и Станислав. В жизни у Светланы Алексеевны всё сложилось: есть дом, дружная семья, любимая работа. Что ещё нужно человеку для полного счастья?!


         Елена КАНТЕЕВА 

 

Категория: Человек и его дело | Просмотров: 1116 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close