16:12
РАБОТА ДОРОЖНИКОВ СЛОЖНА И ОТВЕТСТВЕННА

Автомобильные дороги соединяют сёла и города, регионы страны. Хорошие дороги - один из показателей благополучия государства, от качества работы дорожных строителей зависит жизнь и безопасность водителей, пассажиров и пешеходов. Работа дорожников сложна и ответственна. За каждым километром дорог - напряжённый труд людей. О том, как трудится коллектив Сонковского ДРСУ, рассказывает генеральный директор ОАО «Сонковское ДРСУ» В.Н.Ануфриев, который работает в этой отрасли 38 лет.

- Содержание дорог в надлежащем состоянии - главная задача, стоящая перед коллективом. На нашем обслуживании находится 336,8 километра дорог общего пользования. В этом году были выполнены работы на сумму 45 миллионов рублей. Было осуществлено восстановление изношенных слоёв асфальтобетонного покрытия в Бежецком и Сандовском районах, проведены ремонтно-строительные работы в посёлке Сонково по улицам Клубная и Лесозавод, восстановление изношенных слоёв на мостах по направлениям Сонково - Беляницы и Сонково - Кой. По содержанию дорог 1, 2 и 3 классов выполнен ямочный ремонт, заменены и покрашены дорожные знаки, вырублены кустарники и обкошены обочины дорог, произведены работы по профилированию дорог, песчано-гравийных и грунтовых дорог 3 класса.

Были заключены контракты со всеми сельскими поселениями и выполнены работы по восстановлению и ремонту улично-дорожной сети, находящейся на балансе сельских поселений. На данный момент все запланированные коллективом работы на летний период завершены.

Хочу отметить, что ремонт дорог предприятие ведёт самостоятельно. У нас работает асфальтобетонный завод и действует дробильно-сортировочный пункт, имеется песчано-гравийный карьер. В настоящее время готовимся к содержанию и расчистке дорог в зимний период. В полном объёме заготовлены песчано-солевые смеси, подготовлена техника.

В коллективе трудится 40 человек. Все они профессионалы своего дела. За большинством рабочих закреплено по две, а то и по три единицы дорожной техники. Среди работников есть такие, кто посвятил дорожному делу не один десяток лет.

В любую погоду мы поддерживаем дорожное полотно в надлежащем состоянии, таким образом обеспечиваем безопасность дорожного движения Сонковского района. Заключён договор на содержание дорог 3 класса в трёх сельских поселениях Бежецкого района.

Коллектив Сонковского ДРСУ стремится всегда выполнять работу качественно и в срок, - рассказывает Владимир Николаевич.

В заключение нашей беседы В.Н.Ануфриев сказал:

- Хочу сердечно поблагодарить всех за труд, поздравить с профессиональным праздником ветеранов и работников ОАО «Сонковское ДРСУ». От души желаю крепкого здоровья, новых достижений, успехов в профессиональной деятельности и семейного благополучия!

Беседовала Людмила КЛИНОВА

Категория: Наше интервью | Просмотров: 1047 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close