10:25
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛИТЕРАТУРНЫМ ПРОИЗВЕДЕНИЯМ

    В течение июня работники Сонковской межпоселенческой библиотеки - заведующая отделом обслуживания Т.А.Пивоварова, библиограф Е.А.Зайцева,   библиограф абонемента С.А.Хачарян - провели ряд мероприятий в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе Сонковской       средней школы.
     Ребята с удовольствием участвовали в викторине "У Лукоморья" по произведениям А.С.Пушкина. Они отвечали на вопросы, касающиеся биографии великого русского писателя и поэта, определяли по отрывкам названия сказок и их персонажей, все вместе составляли картинки из пазлов по пушкинским сказкам.
   Следующая встреча с детьми была посвящена К.Чуковскому. Сначала были прочитаны вслух произведения "Медведь с павлиньим хвостом", "Путаница", "Федорино горе", "Муха-Цокотуха", а затем ребята рисовали понравившихся героев сказок.
     К 105-летию со дня рождения детского писателя Н.Носова работники библиотеки провели познавательную викторину, где участвовали две команды "Знайки" и "Незнайки". В результате победила дружба, а все участники викторины получили сладкие призы.
    Завершилось июньское путешествие по литературным произведениям известных поэтов и писателей чтением юмористических сочинений В.Драгунского, М.Зощенко и И.Пивоваровой "Улыбка и смех - это для всех!". Ребята отвечали на вопросы по произведениям В.Драгунского, инсценировали рассказ "Глупая история" М.Зощенко, вслух читали произведения И.Пивоваровой.


       Галина ТОКИНА

Категория: Информация для населения | Просмотров: 1059 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close