14:11
ПУСТЬ МУЗЫКА ЖИВЁТ В УМАХ И СЕРДЦАХ!

1 сентября в детской музыкальной школе состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.В этом учебном году здесь будут обучаться 55 учащихся, из них 8 первоклассников. По классу гитары с детьми будет заниматься А.Б.Теленков, по классу фортепиано - Е.А.Волкова, по классу фортепиано и теоретических предметов - М.А.Галактионова, по классу баяна и аккордеона - С.А.Исаев.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА

     Вели мероприятие М.А.Галактионова и А.Гагарин.

     С приветствием к присутствующим обратилась директор детской музыкальной школы Н.Н.Пушонкова. Наталья Николаевна поздравила всех с началом учебного года, пожелала ребятам с интересом познавать прекрасный мир музыки, педагогам-творческих успехов, родителям - взаимопонимания. В ряды новых учеников были приняты первоклассники, им даны наказы и вручены воздушные шары

     Право дать первый звонокна урок было предоставлено каждому первокласснику.

УРОК ДОБРА

  Первый урок " Дорога к доброте" провела педагог по классу фортепиано и теоретических предметов М.А.Галактионова. Цель занятия - ознакомление учащихся с понятиями "добро", "добрый человек","вежливость", с качествами доброго человека, закрепление знаний о вежливости, обучение детей с законами добра и справедливости - была достигнута. В игровой форме дети прошли по улицам и переулкам, отгадывали загадки, принимали участие в играх, вспоминали сказки, где встречаются добрые и злые персонажи, обсуждали поступки, в которых побеждало добро... Путешествие по улицам Добрых слов, Улыбка, Добрых дел, Красоты сопровождалось показом слайдов и выступлением учащихся 2-7 классов музыкальной школы. Ансамбль "Весеёлые кнопочки" в составе И.Крадинова, К.Сосновского, И.Смирнова , Н.Смирновой и Д.Балашова исполнили  частушки и песню "Учат в школе", солистом которой являлся Д.Балашов. В концертной программе приняли участие фортепианный ансамбль в составе С.Герасимовой и К.Галактионовой. Девушки исполнили "Гавот" (муз.Прокофьева,). Заслуженного внимания удостоился ансамбль "Арабески" (С.Герасимова, К.Галактионова, М.Малязина, Е.Смирнова), исполнивший песню "О добре". А.Матвеева с "Сонатиной" Бетховина, Д.Покровская с "Бурре" Моцарта, Ю.Андреева с "Вальсом" Шопена, Л.Быкова с песней "Улыбка" получили в награду громкие аплодисменты.

     С началом учебного года поздравить ребят пришёл настоятель Крестовоздвиженской церкви с.Поводнево, иеромонах Дорофей. В своем выступлении он отметил, что каждый ребёнок хочет, чтобы его любили, заботились о нём, не обижали. Поэтому всегда следует помнить слова из Библии: "Во всём, как вы хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними". Пусть эти золотые слова определяют все поступки в жизни. А мир музыки, которому обучают педагоги помогает раскрыть талант и душевное состояние.

  Закончился урок исполнением песни "Дорогою добра", которую дружно пели все присутствующие. В знак благодарности педагоги получили цветы.

Людмила КЛИНОВА

Категория: Культура | Просмотров: 1029 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close