09:49
ПРОВЕЛИ ДОСТОЙНЫЕ ПОЕДИНКИ

24 и 25 октября в Смоленске проходил ХIV Открытый всероссийский турнир по тхэквондо (ВТФ) "Кубок Смоленской крепости", посвящённый ветеранам воздушно-десантных войск и подразделений специального назначения.

В нём среди кадетов, юниоров и взрослых приняли участие более 700 спортсменов из 20 регионов России и Республики Беларусь, в числе которых были и воспитанники МАОУ ДОД "Сонковская ДЮСШ" Анастасия Агаева, Артур Цуцулаев, Станислав Прокшин, Маргарита Шилова.

Все наши тхэквондисты провели достойные поединки. На вторую ступень пьедестала почёта "Кубка Смоленской области" среди кадетов поднялась сонковчанка Анастасия Агаева. Она выступала в весовой категории до 55 кг, одержала красивые победы в трёх предварительных поединках и лишь в финальном бою за первое место уступила по очкам сопернице из Волгограда.

Соревнования такого уровня не только прибавили опыта нашим учащимся, они нашли новых друзей из других регионов. Также нам понравилось показательное выступление подразделения специального назначения "Меркурий" Вооружённых Сил Российской Федерации.