15:28
ПРОВЕДЕНЫ ВСТРЕЧИ С УЧАЩИМИСЯ

В целях привлечения внимания населения к проблеме наркомании, в том числе в подростковой среде, в соответствии с утверждённым губернатором Тверской области Планом совместных мероприятий с 15 октября по 15 ноября 2016 года на территории Тверской области проводится комплекс профилактических мероприятий антинаркотической направленности в форме антинаркотического месячника.

Основными его задачами являются: пропаганда здорового образа жизни, противодействие злоупотреблению наркотическими средствами, психотропными веществами и их незаконному обороту, предупреждение вовлечения несовершеннолетних в потребление наркотических средств и одурманивающих веществ, раннее выявление потребителей запрещённых препаратов.

В образовательных учреждениях Сонковского района сотрудниками Сонковского пункта полиции МО МВД России "Краснохолмский" проведены лекции с несовершеннолетними с целью формирования у них негативного отношения к наркопотреблению, пропаганды здорового образа жизни, предупреждения вовлечения лиц в потребление наркотических средств и одурманивающих веществ. Были использованы интерактивные формы проведения мероприятий (диалог с учащимися), информационные материалы (плакаты, буклеты). Также разъяснены нормы действующего законодательства об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.

Н.С.Лукьянова,ИПДН Сонковского пункта полиции

МО МВД России «Краснохолмский», капитан полиции

Категория: Антинаркотический месячник | Просмотров: 821 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close