15:28
Проведение профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения

Уровень дорожно-транспортного травматизма на территории Тверской области остаётся недопустимо высоким. За истекший период 2017 года на территории Тверской области зарегистрировано 304 дорожно-транспортных происшествия (АППГ - 307), в результате которых 45 человек погибло (АППГ - 42) и 415 получили ранения (АППГ - 414).

Прогнозируется увеличение количества мототранспортных средств и велосипедов на дорогах общего пользования. При этом вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототехники и велосипедистов в весенний, летний и осенний периоды резко возрастает. Остаётся актуальной проблема детского дорожно-транспортного травматизма, которая обостряется во время школьных каникул и праздничных мероприятий.

Так, за истекший период 2017 года на территории Тверской области зарегистрировано 38 (АППГ - 21) ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 2 (АППГ - 0) детей погибли и 44 (АППГ - 27) получили травмы. Особую тревогу вызывает ситуация, связанная с такой категорией участников дорожного движения, как несовершеннолетние водители вело- и мототранспорта.

Кроме того, в весенне-летний период традиционно увеличивается количество ДТП с участием детей-пассажиров, что обусловлено не только несоблюдением водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, но и невыполнением требований правил дорожного движения в целом.

В связи с вышеизложенным в апреле 2017 года на территории обслуживания МО МВД России "Краснохолмский" организовано проведение профилактических рейдов, таких как "Контроль трезвости", "Пешеход", "Автокресло", "Мототехника" и других, в рамках которых проводится массовая проверка водителей транспортных средств на предмет нахождения в состоянии опьянения, нарушения перевозки детей в салонах автомашин и выявления иных нарушений.

И.А.Пахомов, начальник ОГИБДД МО МВД России "Краснохолмский", майор полиции

Категория: ГИБДД информирует | Просмотров: 737 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close