14:39
«ПРОТЯНИ РУКУ ПОМОЩИ»

На территории Тверской области проводится благотворительная акция "Протяни руку помощи". Её инициатором стало федеральное казённое учреждение "Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Тверской области", руководителем которого является полковник внутренней службы С.А.Алчина.

Цели и задачи акции - формирование сочувствия к окружающим со стороны осуждённых, нравственное отношение к семье, культурному поведению в обществе, гуманное отношение к людям.

Участие осуждённых в подобных мероприятиях формирует у них правосознание, стойкое правопослушное поведение. В соответствии со статьёй 9 Уголовно-исполнительного кодекса РФ определено, что критериями исправления осуждённых являются отношение к человеку, к обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, что непосредственно отражается в чертах характера осуждённых, определяющих особенности направленности личности и системы отношений. Кроме того, в соответствии с Концепцией развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года в рамках совершенствования уголовно-исполнительной политики планируются поиск и использование новых форм и методов исправительного воздействия на осуждённых, организационных механизмов социальной работы с ними, закреплённых в уголовно-исполнительном законодательстве. Реформирование уголовно-исполнительной системы предполагает отношение к осуждённому не только как к объекту уголовно-правового воздействия, но и как к личности, характеризующейся индивидуальными способностями, интересами и потребностями.

26 января в благотворительной акции "Протяни руку помощи" приняли активное участие осуждённые, состоящие на учёте в филиале по Сонковскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области. По инициативе начальника филиала - подполковника внутренней службы С.Е.Иванова они собрали одежду, обувь, игрушки для пострадавшей от пожара многодетной семьи О.Ю.Григиной. Ольга Юрьевна от души поблагодарила их за то, что не остались равнодушными к чужой беде и протянули руку помощи.

 Елена КАНТЕЕВА

Категория: Информация для населения | Просмотров: 974 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close