15:38
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ - В ДЕЙСТВИИ

Стартовавшая в прошлом году в Тверской области по инициативе губернатора А.В.Шевелёва программа поддержки местных инициатив успешно реализуется.Только в Сонковском районе в прошлом году в деревне Бережки Горского сельского поселения произведён капитальный ремонт части ветхих водопроводных сетей. 19 сентября этого года состоялось торжественное открытие дороги (проложено 130 м асфальта, сделан ямочный ремонт 260 метров дороги) в деревне Гладышево Гладышевского сельского поселения.

4 октября мы побывали в селе Григорково Григорковского сельского поселения на торжественном мероприятии, посвящённом завершению работ по капитальному ремонту ветхих сетей водопровода протяжённостью 1 км 100 м между населёнными пунктами Константиново и Григорково.

Вопрос водоснабжения волновал население села Григорково уже давно, но всё упиралось в отсутствие денежных средств. Жители поддержали инициативу главы администрации сельского поселения Н.Н.Бедновой, предложившей принять участие в программе поддержки местных инициатив. Проект прошёл конкурсный отбор в области, и работа закипела. На основании проведённой процедуры определился подрядчик. Им стало ООО "Адамант" г.Бежецка (директор И.А.Орлова). Инициативная группа в составе Г.В.Илеменева (председатель), С.В.Баркиной, А.А.Баркиной и Л.Б.Романовой контролировала ход выполнения работ.

Праздничный настрой создавала погода, украшенная воздушными шарами колонка да и сами жители, которые пришли порадоваться, что совместно с властью решили вопрос с водоснабжением и что положительный результат очевиден.

И.А.Большакова, главный специалист администрации поселения, предложила перерезать ленточку главе Сонковского района В.Н.Михайлову, главе администрации Григорковского сельского поселения Н.Н.Бедновой и Л.Г.Клиновой, помощнику депутата Законодательного Собрания Тверской области В.А.Суязова. Надежда Николаевна в своём выступлении поблагодарила всех жителей, депутатов поселения за активное участие в реализации проекта, В.Н.Михайлова - за оказанную помощь при подготовке документов и выделение денежных средств для приобретения глубинного насоса. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес В.А.Суязова, депутата Законодательного Собрания, В.И.Пушонкова за финансовую поддержку и в адрес инициативной группы. Проект был составлен на общую сумму 583616 рублей. Из них 318616 рублей составили субсидии из областного бюджета, 150000 рублей выделено из местного бюджета, 15000 рублей профинансировал КФХ "Пушонков В.И." и 30000 рублей собраны жителями села. Глава администрации поселения вручила благодарственные письма председателю инициативной группы Г.В.Илеменеву и В.И.Пушонкову и выразила надежду на то, что, участвуя в этой программе, в 2015 году планируется провести ремонт дороги на улице Черёмушки.

Глава района В.Н.Михайлов поздравил жителей с завершением капитального ремонта водопровода и отметил: "Я искренне рад, что вы участвовали в программе поддержки местных инициатив и теперь вопрос с водоснабжением решён. При поддержке области это нужный проект, и наша с вами задача заключается в том, чтобы и в следующем году принять в нём активное участие".

Глава администрации Койского сельского поселения Г.И.Герасимова от души поздравила всех присутствующих с этим значимым событием и поблагодарила сельчан за активное участие в проекте.

Под аплодисменты жителей председателю инициативной группы Г.В.Илеменеву было поручено набрать ведро воды из колонки. Довольные люди улыбались, понимая, что их мечта сбылась и теперь в любое время течёт вода из крана.

По такому важному для поселения случаю жители были приглашены в сельский Дом досуга. Н.Н.Беднова поблагодарила собравшихся за труд, за активную жизненную позицию и понимание. С концертной программой выступили Даша Кошелева, Кристина Митина, Денис и Даниил Кокоулины. Ведущая - культорганизатор Дома досуга С.И.Зотова подготовила для присутствующих весёлые игры и конкурсы. Затем праздник продолжился за чашечкой чая. Все были единодушны в том, что сообща можно сделать любое дело.

Людмила КЛИНОВА

Категория: Важное событие | Просмотров: 989 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close