13:53
ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА СРЕДИ ПОДРОСТКОВ

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде подростков и молодёжи.

Мы обязаны помнить трагедию в Беслане. Помнить, чтобы разделить боль ни в чём не повинных жертв. Помнить, чтобы не допустить такой трагедии. Помнить, чтобы рассказать своим детям и внукам, как сейчас наши деды рассказывают нам о войне.

Для учащихся 5 класса Сонковской СОШ работники МУК "Сонковская межпоселенческая библиотека" Т.А.Копнина и Т.А.Пивоварова провели классный час "Терроризм - угроза обществу". Мероприятие посвящалось Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Подросткам разъяснили понятия терроризма, экстремизма, порядок действий при угрозе террористического акта. Ребята отвечали на вопросы, как нужно действовать в экстремальных случаях. И это тоже своего рода борьба против терроризма.

Для читателей библиотеки было проведено анкетирование "Экстремизм - путь в никуда". Г.Лазебная оформила стенд "Терроризм и экстремизм - угроза миру". Работники МУК "СМДД" С.Пивоварова и Н.Копёнкина провели беседу с презентацией "За мир во всём мире" для учащихся 10 класса СОШ №9.

  Т.А.Пивоварова, заведующая отделом обслуживания

МУК "Сонковская межпоселенческая библиотека"

Категория: Антитеррор | Просмотров: 756 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close