10:57
ПРИШЛА ВЕСНА - ПОРА ЦВЕТОВ

Весна - самое вдохновляющее время года. И с этим не поспоришь! Природа расцветает вместе с чувством прекрасного. А первые цветы, пожалуй, воодушевляют нас больше всего после затяжной зимы, которая лишена контрастов и цвета. С этим согласен и коллектив Сонковской СОШ, где открылась выставка творческих работ учащихся, выполненных в разных техниках и стилях.

Волшебство, созданное своими руками, представили мастера и мастерицы начальной школы. Выставка "Весенние цветы" приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Творческие работы умело выполнили учащиеся 1а класса Евгения Тимонина, Иван и Владимир Журавлёвы, Александра Тихомирова, учащийся 1б класса Ярослав Лебединцев, 2а класса - Диана Савская, 2б класса - Мария Ванчева, Софья Троицкая, Иван Давыдов, 4а класса - Елизавета Астафьева, Юлия Шатихина, Виктория Сорокина, 4б класса - Даниил Кокоулин. Поделки изготовлены из гофрированной и цветной бумаги, глины и природного материала, ниток для вязания. Радуют глаз мозаика, аппликации, оригами - фигурки из бумаги... Яркие оригинальные букеты достойны восхищения не только потому, что не каждый человек способен сотворить подобное, а потому, что все они сделаны с душой и любовью. Именно такие чувства ребята испытывают к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда и детям войны, которые пережили все тяготы военного лихолетья. А в знак уважения и благодарности участникам войны были вручены праздничные букеты.

Творчество помогает школьникам научиться видеть красоту и добро в окружающем мире. Эта выставка доставила и детям, и взрослым радость, эстетическое удовольствие, создала дружеский настрой и "цветущее" настроение. Фотоотчёт с выставки творческих работ "Весенние цветы" можно посмотреть на сайте школы.

Г.Сосновская,

старшая вожатая Сонковской СОШ

Категория: К 70-летию Великой Победы | Просмотров: 1031 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close