11:27
ПРИОБРЕТЕНИЕ ЗЕМЕЛЬ

Приобретение земель сельскохозяйственного назначения для развития сельскохозяйственного производства можно расценивать как инвестиции в бизнес, который в перспективе наверняка принесёт большую прибыль. Ни для кого не секрет, что продукты питания - стратегический товар, в некоторой степени даже более популярный, чем энергоресурсы. Поэтому на ваши запросы "купить землю сельхозназначения" отвечаем.

Российская экономика сегодня переживает не самые стабильные времена. В значительной мере это связано с большой зависимостью отдельных отраслей национального хозяйства от зарубежных поставщиков. В связи с этим в экономическом развитии страны становится особенно актуальным импортозамещение. Продовольственное эмбарго в отношении западноевропейских поставщиков сельхозпродукции - активнейший стимул развития отечественного бизнеса в соответствующей сфере. Российские аграрии получили шанс осуществить масштабное импортозамещение. Список товаров, попавших под запрет на ввоз, очень широкий. Это и молочная продукция, и овощи, и фрукты, и мясо.

Для России импортозамещение в сельском хозяйстве - в числе самых приоритетных направлений экономического развития в ближайшем будущем. Текущая экономическая ситуация в стране заставила не только бизнес, но и частных лиц обратить свой взгляд в сторону сельского хозяйства.

Сегодня ввод земель сельскохозяйственного назначения в оборот - вопрос номер один. Это залог обеспечения продовольственной безопасности государства, успешного развития муниципальных образований и сельских территорий.

Территория Тверской области включает в себя значительное количество земель сельскохозяйственного назначения, большая часть которых в настоящее время свободна. В государственной собственности Тверской области числится 4080 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 64444 га, расположенных практически во всех районах региона.

Перечень свободных земельных участков, находящихся в государственной собственности Тверской области, размещён на официальном сайте областного министерства имущественных и земельных отношений по адресу http://mizo.tver.ru в разделе "Деятельность министерства" в подразделе "Свободные земельные участки".

Правительство Тверской области заинтересовано в развитии сельскохозяйственного производства на территории региона и осуществляет предоставление земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в областной собственности, эффективным сельхозпроизводителям.

В случае заинтересованности в приобретении земельных участков следует обращаться в министерство имущественных и земельных отношений Тверской области по адресу: г.Тверь, пер.Смоленский, д.29.

Министерством будут даны подробные разъяснения о порядке предоставления таких земельных участков, оказана консультационная помощь в подготовке соответствующего заявления и прилагаемых к нему документов, обеспечена процедура предоставления земельного участка и регистрация соответствующей сделки в установленном законом порядке.

Категория: Спрашивали? – Отвечаем! | Просмотров: 979 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close