13:39
ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЕГРП

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Тверской области (далее -филиал) информирует, что с 1 января 2016 года все сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП), за исключением сведений о содержании правоустанавливающих документов, копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершённых в простой письменной форме, а также копий иных документов, помещённых в дела правоустанавливающих документов, предоставляются филиалом.

Полномочиями по предоставлению сведений из ЕГРП филиал наделялся поэтапно. С 1 сентября 2015 года филиал осуществлял предоставление платных сведений, содержащихся в ЕГРП, в виде выписки, содержащей общедоступные сведения об объекте недвижимости, о переходе прав на объект недвижимости, о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости. Все указанные сведения предоставлялись в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Тверской области.

С 1 января 2016 года филиалом предоставляются сведения, содержащиеся в ЕГРП, в отношении прав, зарегистрированных на всей территории Российской Федерации, а также сведения в виде выписки о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным и в виде справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества. Кроме того, в настоящее время филиал осуществляет предоставление сведений из ЕГРП лицам, имеющим право на бесплатное получение таких сведений.

Категория: Информация для населения | Просмотров: 866 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close