15:08
ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ВДВ

2 августа в городе Твери прошли мероприятия по случаю празднования Дня воздушно-десантных войск.
Делегацию Сонковского района представили А.Антонов, А.Головин, М.Истомин, О.Соломко и С.Марков. Этот профессиональный праздник действующих и военнослужащих запаса Воздушно-десантных войск ежегодно отмечается на территории России. Он приурочен к моменту первого десантирования на парашютах десантного подразделения в ходе учений Московского военного округа 2 августа 1930 года. На территории бывшего СССР войска ВДВ были задействованы во всех вооружённых конфликтах.
   2 августа в Твери мероприятия по случаю празднования Дня воздушно-десантных войск начались в 9 часов утра с автопробега по маршруту: стела «Тверь- город воинской славы» - Парк Победы - обелиск Победы. Здесь же, у главного городского монумента памяти, в 11 часов прошёл торжественный митинг с участием первых лиц области и города, ветеранов Воздушно-десантных войск, воинов-интернационалистов. 
    Нашему земляку  А.М.Антонову была вручена медаль  «Генерал армии Маргелов».       А.Головину, М. Истомину - медаль «За верность десантному братству». По завершении митинга состоялось возложение цветов к обелиску Победы и мемориалу воинам-интернационалистам, затем — пролёт пилотажной вертолётной группы «Беркуты» Центра боевого применения и переучивания лётного состава из города Торжка.
   С 12 до 14 часов на площадке перед стадионом Тверского суворовского училища были развёрнуты выставки оружия времён Великой Отечественной войны, образцов современного оружия и автомобильной техники, парашютов и средств спасения, а также экспонатов, представленных Тверской областной общественной военно-патриотической фольклорно-этнографической историко-реконструкторской организацией «Дружина». На площадке можно было увидеть показательные выступления бойцов-спецназовцев и парашютистов 12-й Гвардейской Минской  военно-транспортной авиационной дивизии. 


Людмила КЛИНОВА

 

Категория: Важно знать | Просмотров: 978 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close