11:12
ПРАЗДНИК МАЛОЙ ДЕРЕВНИ

В летние месяцы в сёлах и деревнях Беляницкого сельского поселения традиционно проходят праздники малой деревни. В этом году в деревне Рылово - одного из живописных мест Сонковского района - прошло мероприятие "С любовью к людям и земле". Здесь живут замечательные, трудолюбивые люди с сильным характером и весёлым нравом, которые очень любят свою малую родину. На сегодняшний день Рылово насчитывает 22 человека.

   С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Беляницкого сельского поселения Н.Б.Серов. В своём выступлении Николай Борисович сказал слова благодарности в адрес присутствующих жителей деревни за труд на земле и пожелал им крепкого здоровья и семейного благополучия. Библиотекарь Пригорской сельской библиотеки Т.В.Козлова рассказала об истории села Рылово.
    Участники художественной самодеятельности Беляницкого сельского поселения А.Тимофеева, Л.Берсенёва, С.Наумова, В.Михеева, Ю.Грузняков, З.Смирнова, А.Коновалова, Т.Ефимова, С.Наумов,  И.Михеева подготовили интересную концертную программу, которая включала песни, стихи, инсценировку и танцы. Ведущие С.Наумова и И.Михеева говорили добрые слова в адрес своих земляков, посвятивших жизнь труду на земле и не жалевших сил и здоровья, славили ветеранов - поколение, на долю которого выпали  тяготы Великой Отечественной войны, долгожителей и молодое поколение, продолжающее традиции старших. За праздничным столом за чашкой ароматного чая из самовара на углях жители деревни вспомнили свои молодые годы, пели песни, частушки, плясали под весёлую музыку. Время пролетело незаметно. Финальной стала песня "Так будем здоровы, живите богато", которую исполнили все гости праздника. А.С.Некерина от имени всех жителей деревни Рылово поблагодарила Н.Б.Серова, организаторов мероприятия и самодеятельных артистов за подаренный день отдыха, за незабываемые впечатления, за представленную возможность пообщаться, поделиться событиями  из деревенской жизни, где каждый живёт на виду, где знакома каждая тропинка, берёзка и как просто хорошо живётся в этом крае!


Людмила КЛИНОВА

 

Категория: Культура | Просмотров: 1185 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close