15:40
ПОЗДРАВЛЯЕМ С «БРОНЗОЙ»!

Подготовка к празднованию одной из самых знаменательных дат в истории России - 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - сегодня идёт по всей стране. В нашем регионе эта масштабная работа вышла на финишную прямую. Ключевыми моментами, которым необходимо уделять особое внимание, являются преемственность поколений и патриотическое воспитание молодёжи. В связи с этим 17 января в столице Верхневолжья в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Султана Ахмерова состоялся XIV Открытый межрегиональный рождественский турнир по тхэквондо (ВТФ).

Общее руководство проведением соревнований осуществляло Управление по культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Твери, Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, МБОУ ДОД "ДЮСШ". Непосредственное проведение было возложено на РОО "Федерация тхэквондо Тверской области" и главную судейскую коллегию.

Целями турнира стали привлечение молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, популяризация и развитие данного вида спорта, приобретение соревновательного опыта для дальнейшего совершенствования спортивного мастерства, развитие и укрепление связей между спортивными школами и клубами, развивающими тхэквондо.

Спортивное мероприятие собрало более 400 поклонников корейского боевого искусства от 8 до 17 лет из 11 регионов. К участию в нём допускались воспитанники спортивных школ, клубов Твери и Тверской области, городов России, имеющих техническую квалификацию не ниже 8 гыпа. Среди участников были победители первенства России и призёры международных соревнований - представители Тверской, Ивановской, Владимирской, Ярославской, Московской и других областей. Самую большую по составу команду на правах хозяйки выставила Федерация тхэквондо Тверской области. Нашу сборную представляли спортсмены из Твери, Ржева, Осташкова, Сонкова, Калининского района и Вышнего Волочка. В родных стенах тверские спортсмены завоевали 96 медалей из 132, в том числе 16 золотых наград.

Воспитанники отделения тхэквондо Сонковской ДЮСШ тоже вернулись с соревнований не с пустыми руками. Среди мальчиков 2005-2006 годов рождения 3 место занял Семён Ермолаев, среди девочек 2003-2004 годов рождения 3 место присуждено Маргарите Шиловой, среди девушек 2001-2002 годов рождения 3 место завоевала Анастасия Агаева.

Призёры награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Для некоторых участников этот турнир стал первым выходом на спортивную арену, где они достойно проявили себя и зарекомендовали как перспективные спортсмены. Ведь тхэквондо - это не просто спорт, это поединок нацеленных на победу и успех людей. И в этом каждый раз нас убеждают юные спортсмены!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Знай наших! | Просмотров: 935 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close