15:36
ПОСЛЕДНИЙ ШКОЛЬНЫЙ БАЛ. И РАДОСТНЫЙ, И ГРУСТНЫЙ!

Окончание школы - целая веха в жизни каждого подростка, важный поворотный момент в его судьбе, который знаменует собой начало совершеннолетия. Впереди студенческая жизнь, ещё неизведанная и от этого такая таинственная, а порой пугающая. Как выбрать правильный путь и не сбиться с него? Что сделать, чтобы стать настоящим человеком? Эти вопросы сейчас задаёт себе каждый выпускник, и от ответов на них будет зависеть его будущее.

20 июня в средних школах Сонковского района состоялась торжественная часть, где выпускникам 2015 года - 27 учащимся СОШ №9, 15 воспитанникам Сонковской СОШ и 1 юноше Беляницкой СОШ - были вручены аттестаты - документы о получении среднего образования.

Вечером на центральной площади посёлка собрались ещё вчерашние учащиеся 11 классов - победители и призёры фестивалей, смотров, конкурсов, олимпиад, спортивных состязаний, чтобы попрощаться с детством, одноклассниками, сказать тёплые слова в адрес педагогов и родителей и сделать первый шаг во взрослую жизнь. Для них прозвенел последний школьный звонок, прошла волнительная пора экзаменов, теперь перед ребятами новые цели - поступление в выбранные ими учебные заведения и овладение профессией.

Ведущие мероприятия - учитель русского языка и литературы СОШ №9 И.Ю.Столярова и учащийся СОШ №9 А.Гагарин, приветствуя выпускников и называя всех поимённо, под громкие аплодисменты пригласили их занять свои места. Право открыть торжество было предоставлено воспитанникам Сонковской СОШ, которые плавно закружились под звуки вальса.

Почётный гость праздника - глава Сонковского района В.Н.Михайлов в своём приветственном слове поздравил бывших одиннадцатиклассников с успешным завершением учёбы и отметил, что малая родина всегда ждёт грамотных специалистов, а потому она будет рада их возвращению к родным пенатам. К словам поздравления присоединился глава городского поселения п.Сонково О.Н.Буров.

Традиционно выпускники, проявившие себя в учёбе, общественной жизни района и спорте, были награждены почётными грамотами и памятными подарками. За хорошие успехи в учении отмечена учащаяся СОШ №9 А.Дворянинова, за активное участие в общественной жизни района - учащиеся СОШ №9 М.Дмитриева, А.Дворянинова и учащиеся Сонковской СОШ Д.Максимов, М.Илеменева, П.Абдуллин, за активное участие в спортивной жизни района - учащиеся СОШ №9 Д.Алиев, Е.Моисеев, А.Орлов и учащиеся Сонковской СОШ С.Саламахина и Д.Голиков.

Летним вечером пришли поздравить своих старших товарищей учащиеся начальных классов Сонковской СОШ, которые признались, что ещё совсем недавно одиннадцатиклассники вместе с ними бегали по школьным коридорам, гоняли мяч на стадионе, а сегодня они в строгих костюмах и нарядных платьях прощаются с детством. Малыши от всей души пожелали им крепкого здоровья, удачи и везения на жизненном пути.

Слова благодарности звучали в этот вечер и в адрес преподавателей. Бурными овациями молодые люди приветствовали учителей школ посёлка, вооруживших ребят достойным багажом знаний. От имени старших наставников слово было предоставлено классному руководителю выпускников СОШ №9 Е.В.Матвеевой.

Заведующая отделом образования администрации Сонковского района И.Е.Круглова напомнила, что школа в жизни человека - начало всех начал, поэтому в памяти каждого остаются последний звонок, одиннадцатый класс и детское школьное счастье, и вручила выпускникам памятные подарки.

От имени виновников торжества выступили учащаяся 11 класса СОШ №9 А.Дворянинова и учащийся 11 класса Сонковской СОШ Д.Голиков, которые выразили слова благодарности педагогам и признались, что школьная пора - беззаботное время, впереди - самостоятельная жизнь с её трудностями, но, несмотря ни на что, они постараются оправдать надежды учителей и родителей.

С наступающим Днём молодёжи всех собравшихся поздравила исполняющая обязанности заведующего отделом по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сонковского района А.В.Григорьева. За активное участие в спортивной жизни района и в связи с празднованием Дня молодёжи объявлена благодарность А.Осипову, А.Михайлову, за активную жизненную позицию и в связи с празднованием Дня молодёжи - В.Шевко и А.Волкову; за активное участие в культурной жизни района и в связи с празнованием Дня молодёжи - А.Дворяниновой.

Воплощением мечты и счастья стало музыкальное выступление выпускников СОШ №9. Ребята ушли от традиции школьной мелодии, их плавные движения под зарубежные аккорды сменились более ритмичными, что не могло не обратить на себя внимание присутствующих и наградить школьников громкими аплодисментами.

Всех собравшихся в этот вечер порадовала своим выступлением В.Игнатьева, под музыкальные композиции которой дружно танцевали выпускники, их родители и педагоги. Торжественное мероприятие завершилось массовым гулянием на площади, где счастливые виновники торжества веселились от души - смеялись и активно позировали перед объективами фотоаппаратов, а подарком для них стал праздничный салют, разбавивший тёмное вечернее небо яркими красками.

По окончании торжества - традиционное фото на память, на котором лица выпускников сияли от того, что их праздник - это торжество молодости, таланта, приверженность к знаниям, стремление к лидерству и достижению успеха. Так пусть в их жизни всё сложится ровно так, как они сами задумали!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Вести из школ | Просмотров: 1066 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close