14:51
ПОКАЗАЛИ ИСКУССТВО БОЯ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ
С 29 января по 3 февраля в городе Анапе Краснодарского края прошло первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров 1997-1999 года рождения.
В составе сборной Тверской области выступили и воспитанники МАОУ ДОД «Сонковская ДЮСШ» Светлана Саламахина, Надежда Махетова и Артём Гаврилов.
Лучший результат, по мнению главных тренеров Тверской области, показал Артём Гаврилов. Первый бой он провёл с соперником из Ставропольского края, одержав победу со счётом 12 : 1, второй поединок выиграл досрочно у спортсмена из Алтайского края со счётом 21 : 9. Третий бой оказался для него самым сложным, ведь борьба шла уже за выход в полуфинал. Артём вёл в счёте 7 : 6 все три раунда, но на последних секундах судьи посчитали, что соперник из Республики Башкортостан провёл спорную атаку, в результате чего поединок закончился не в пользу Артёма, хотя он был так близок к цели. Сонковские девушки Светлана Саламахина и Надежда Махетова тоже выступили неплохо. Светлана одержала победу над юниоркой из Московской области, но уступила сопернице из Республики Башкортостан.
Перед нашими тхэквондистами стояла очень серьёзная задача - выступить на соревнованиях такого высокого уровня, как первенство России, и они приложили максимум усилий для того, чтобы достойно представить сборную Тверской области.
Руслан ЦУЦУЛАЕВ, тренер-преподаватель
Категория: Знай наших! | Просмотров: 1435 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close