10:40
ПОЮЩИЕ СЕРДЦА

Музыка - единственный язык мира, который не надо переводить, на котором душа говорит с душою. Вся жизнь человека связана с музыкой - она сопровождает нас всю жизнь. Песня - самый часто  исполняемый вид музыки. С хорошей песней жить веселее и легче. С давних времён люди поют и в радости, и в горе, но умению петь нужно учиться.
И воспитанники детской музыкальной школы делают это успешно. Своё умение и талант они показали на II Зональном конкурсе эстрадной песни, проходившем в городе Бежецке. Несмотря на то, что данный конкурс проводится только во второй раз, уже складываются добрые традиции. Некоторые участники его уже знакомы. Цель конкурса - не только выявить талантливых исполнителей, но и пропагандировать лучшие образцы эстрадной музыки, развивать эстетический вкус его участников. 
В конкурсе участвовали юные музыканты из г.Бежецка, г.Красный Холм, п.Кесова Гора и п.Сонково в трёх возрастных категориях: младшей, средней и старшей.
Наши ребята выступали в младшей и средней возрастных группах. В младшей группе учащаяся 1 класса О.Шаталова (педагог Е.А.Волкова) исполнила две песни "Где водятся волшебники" и "Песня Синеглазки". Её трогательное, но одновременно эмоциональное выступление было отмечено строгим жюри, председателем которого являлся преподаватель эстрадного отделения Тверского колледжа культуры имени Н.А.Львова Н.Н.Калиненко. Оле был вручен диплом II степени.
В средней группе выступал ансамбль "Алые паруса" в составе Д.Фокина, Д.Андреева, П.Клинова, А.Павловой, П.Волковой и С.Чичайкиной. Они исполнили песни "По барабану", "Листочки" (педагог Е.А.Волкова). За своё яркое, задорное выступление ребята получили диплом III степени. Отрадно, что они продолжили успех участников I конкурса эстрадной песни трио "Девчата" в составе А.Павловой, К.Шишкиной, К.Галактионовой (преподаватель М.А.Галактионова). В прошлом году этот ансамбль стал обладателем диплома II степени.
После выступления участники и  педагоги смогли пообщаться с председателем жюри, задать интересующие их вопросы. От всей души поздравляем ребят и их педагога с успешным выступлением и желаем новых творческих свершений!


М.А.ГАЛАКТИОНОВА, преподаватель Сонковской детской музыкальной школы

 

Категория: Культура | Просмотров: 1014 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close