11:18
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ

Закончился учебный год. Четвёртая четверть года выдалась особенно напряжённой и активной - было проведено много интересных мероприятий. Одним из них стал конкурс чтецов стихотворений на английском языке, который проходил в апреле. Организатор конкурса - учитель английского языка Сонковской СОШ И.А.Колесникова, а участие приняли и воспитанники СОШ №9. Учащиеся 7а класса: Данила Андреев, Василий Пушонков, Павел Клинов, Даниил Коробов, Ангелина Головина, ребята 4а класса: Иван Гусев, Наталия Гайдукова, Софья Сотничук, Кирилл Сосновский и второклассники: Григорий Клинов, Диана Шамшнева и Мария Дорохова с удовольствием откликнулись на это предложение и начали активно готовиться. Школьники выразительно читали стихотворения о маме, весне, вежливых словах, об осеннем ветре, о мире. Не уступили им и учащиеся Сонковской СОШ, которые тоже продемонстрировали свои способности в чтении поэтических произведений на английском языке.

Членам компетентного жюри пришлось серьёзно задуматься при подведении итогов конкурса, поскольку выбрать лучшего чтеца из лучших оказалось непростой задачей.

По итогам мероприятия 1 место занял учащийся 7а класса СОШ №9 Данила Андреев, прочитавший стихотворение о приходе весны. 3 место заняла семиклассница СОШ №9 Ангелина Головина, представив стихотворение о мире.

Наши дебютанты-второклассники и четвероклассники, хотя и волновались, тоже очень старались. Результат их работы был отмечен жюри.

Ключевым моментом конкурса стало выступление наших девятиклассников: Артёма Гагарина и Алёны Павловой. Артём прочитал на английском языке отрывок из трагедии В.Шекспира «Гамлет», а Алёна – отрывок из поэмы А.С.Пушкина «Евгений Онегин» («Письмо Татьяны Онегину»).

Все участники конкурса были награждены грамотами.

Хочется отметить, что на протяжении всего учебного года в СОШ №9 проводились занятия внеурочной деятельности по английскому языку во 2-х и 4-х классах. На занятиях ребята выполняли задания не только по развитию навыков произношения, чтения, грамматики, но и по развитию творческих навыков: разучиванию стихотворений, песен, знакомились со сказками.

В конце мая итогом работы стало мероприятие, где второклассники и четвероклассники рассказывали на английском языке стихи и исполнили песню о цветных карандашах, а учащиеся 7а класса: Данила Андреев, Павел Клинов, Василий Пушонков, Ксения Ухова, Ангелина Головина, Ульяна Козлова и Елена Румянцева представили вниманию родителей и классных руководителей презентации «Достопримечательности Англии» и «Англия и британцы», рассказали о наиболее значимых и красивых местах в Англии, о жителях этой страны, их характере и нравах, архитектуре страны, познакомили с традициями и обычаями британцев. У присутствующих сложилось полное представление об этой замечательной стране.

Финалом мероприятия стало чаепитие. Подобно истинным англичанам, для которые чайная церемония занимает важное место, школьники пили ароматный чай. А наградой для всех было хорошее настроение и аплодисменты родителей!

Наталья Васильевна Смирнова,

учитель английского языка СОШ №9

Категория: Вести из школ | Просмотров: 1282 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close