11:44
ПОДАРКИ ДЕТСКОМУ САДУ!
1 октября компании "Российские железные дороги"исполнилось 10 лет. Первое десятилетие своей истории она отмечает серьёзными достижениями, которые позволяют говорить о ней, как о полноценной части современного транспортного бизнеса. Облик железных дорог меняется на глазах: реконструируются вокзалы, обновляется техника, внедряются современные пассажирские сервисы. То, что ещё вчера было выставочными экспонатами, уже сегодня приходит на наши железные дороги.
 
В связи с юбилейной датой 3 октября Узловая рабочая группа Сонковского железнодорожного узла посетила МДОУ "Детский сад №2" (заведующая В.И.Тартина). Воспитанники дошкольного учреждения тщательным образом подготовились к встрече: нарядно оделись, оформили зал, в котором проходило мероприятие, подготовили выставку рисунков "Компании "РЖД" - 10 лет" и праздничный концерт.
Ведущая программы - воспитатель старшей группы В.И.Белякова рассказала детям о роли железных дорог в нашем посёлке и в стране в целом, познакомила с гостями и объявила тему и цель встречи.
Председатель Узловой рабочей группы Сонковского железнодорожного узла О.В.Городко подчеркнул, что этот год для компании "Российские железные дороги" ознаменован важным событием - ей исполняется 10 лет. Олег Викторович отметил, что железнодорожный транспорт, как и его работники, был востребован во все времена, поэтому юбилей - это праздник не только тех, кто принимает непосредственное участие в осуществлении и обеспечении безопасности грузоперевозок, но и всех жителей посёлка Сонково.
Воспитанники средней и старшей групп выразительно прочитали стихотворения о роли стальных магистралей в жизни людей, о необходимости грузовых и пассажирских перевозок, о профессиях, связанных с этой сферой. Разбившись на пары, дошкольники под аккомпанемент музыкального работника Е.В.Водяниковой исполнили танец "Полечка", который вызвал улыбки присутствующих. Неизгладимое впечатление произвёл танец "Голубой вагон": паровозик - Вера Ивановна, следующие за ней вагоны - ребята и конец состава - представители Узловой рабочей группы весело путешествовали по залу, исполняя знакомую с детства песню. Песня "Паровозик, паровоз" стала очередным музыкальным подарком для гостей, которые пришли на встречу не с пустыми руками. Железная дорога, куклы, машины, тракторы, пазлы, паровозы и сладости вызвали у детей море положительных эмоций. Дошкольники от души поблагодарили работников железной дороги, пообещали беречь игрушки и вручили им рисунки, посвящённые дню рождения ОАО "РЖД".
А мы присоединяемся к поздравлениям ребят и желаем всем работникам железнодорожного транспорта активного развития и процветания компании, повышения эффективности перевозочного процесса и реализации проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры на территории России.
Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ
Категория: По нашему району | Просмотров: 1179 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close