16:39
ПОД АККОМПАНЕМЕНТ ПОБЕДЫ

Наши герои всегда живут набело, а потому трудно. Они не учат мужеству других. Они просто не поступаются совестью. Наши герои - это ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, бывшие узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда. Именно они - наше достояние. И 7 мая именно для них состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, инициатором которого выступили территориальный отдел социальной защиты населения Сонковского района и районный Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Убелённые сединой, в нарядных костюмах и платьях, украшенных орденами и медалями, виновники торжества собрались вместе не только для того, чтобы принимать слова благодарности накануне Дня Победы, но и для общения, тёплого и доброго, так необходимого пожилым людям.

К тем, кто обладает уникальным свойством - какой-то гранью души так и оставаться молодым, - нашим ветеранам - обратились почётные гости праздника: заместитель главы администрации Сонковского района А.А.Брюшков, начальник территориального отдела социальной защиты населения Сонковского района Л.А.Мельник, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Сонковского района А.М.Каблукова. Они искренне поблагодарили бывших фронтовиков за их ратный подвиг, мужество, неиссякаемый оптимизм и пожелали здоровья на долгие годы, мирного неба и простого человеческого счастья.

Пришлась по душе виновникам торжества и концертная программа - номера художественной самодеятельности детской музыкальной школы стали прекрасным дополнением праздника. Песни "Катюша", "День Победы", "Смуглянка", "Валенки", "Романс Ниночки", музыкальные композиции "Амурские волны", "Яблочко", "В землянке", стихотворение "Моё поколение" заслужили громких аплодисментов.

Биографической минуткой стал рассказ о ветеранах войны С.В.Беликовой, Н.Ф.Смирнове и И.В.Лебедеве, присутствующих на встрече. Они сидели в центре празднично накрытого стола и удостоились особого внимания. Каждый из них держал слово - крепкое, фронтовое, пронизанное силой духа и настоящей русской мощью.

Светлой памяти всех не вернувшихся с войны героев, павших за свободу и независимость нашей Родины, была посвящена минута молчания.

Председатель клуба "Надежда" К.С.Комякова со своим творческим коллективом не остались в стороне - они задорно исполнили песни "Москвичи", "Горе - не беда", "Баллада о матери", "Марш славянки", а гости весело подпевали, радуясь солнечной погоде и такому доброжелательному общению.

Т.А.Пивоварова, много лет увлечённая поэзией, познакомила присутствующих со своими очередными шедеврами - прочитала стихотворения "Детства нас война лишила", "Ко Дню Победы", "Дети войны", "Памяти Куклина Михаила Николаевича".

От имени бывших узников концлагерей со слезами на глазах выступили М.О.Степанова, от имени жителей блокадного Ленинграда - Л.А.Айзенштат. Они славили Великую Победу и преклонялись перед подвигом фронтовиков. Труженица тыла А.М.Петрова на "ура" исполнила фронтовые песни и выразительно прочитала стихотворения.

От имени инициаторов встречи хочется выразить признательность А.М.Антонову, директору ООО "Парус", за оказание спонсорской помощи. По просьбе участников встречи благодарим организаторов мероприятия за то, что они не остаются в стороне от проблем и забот пожилых людей, всегда поддерживают словом и делом, заботятся о состоянии здоровья, понимая, что доброе слово и внимание лишними не бывают. Помните об этом и вы, ведь мы с вами в ответе за то поколение, которое всеми своими силами подарило нам жизнь и счастье быть свободными!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Информация для населения | Просмотров: 954 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close