10:57
ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ

23 февраля - один из самых любимых российских праздников. Это День защитника Отечества, который раньше назывался Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. Сегодня День защитника Отечества, объявленный выходным днём, официально считается праздником мужчин, которые служили или служат в армии и в силовых структурах.

23 февраля чествуют ветеранов, возлагают цветы к памятникам воинской славы, проводят митинги на захоронениях погибших в годы Великой Отечественной войны, вспоминают тех, кто отдал свою жизнь в "горячих точках", проводят праздничные концерты и мероприятия. В этот день мы благодарим наших воинов за мирное небо над головой, это праздник всех мужчин - от младенцев до седовласых ветеранов.

20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, делегация в составе главы Сонковского района В.М.Березкина, заместителя главы администрации Сонковского района А.А.Брюшкова, главы администрации городского поселения п.Сонково О.Н.Бурова, членов районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов во главе с его председателем А.М.Каблуковой, членов Сонковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", настоятеля Крестовоздвиженской церкви села Поводнево - иеромонаха Дорофея, учащихся Сонковской СОШ №9 торжественно возложила венки к бюсту дважды Героя Советского Союза В.И.Андрианова и к обелиску Победы.

Присутствующие на торжественной церемонии почтили память погибших земляков минутой молчания.

После митинга в Сонковском межпоселенческом Доме досуга состоялся праздничный концерт, на котором выступили глава района В.М.Березкин и глава городского поселения п.Сонково О.А.Старченкова. Они поздравили сонковчан с Днём защитника Отечества, пожелали здоровья, мира, благополучия.

Галина ТОКИНА

Категория: Эхо праздника | Просмотров: 821 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close