13:44
ПЯТЫЙ РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "КРОХА"

Фестиваль детского творчества - это праздник детей и взрослых, это фейерверк фантазии, буйство красок, радость и веселье. Подобный фестиваль помогает формировать человека и не просто заучивать, закреплять, усваивать, повторять, а прежде всего, переживать и оценивать, создавать, выражать свои мысли и чувства, развивать детские таланты и способности.

8 марта на сцене Сонковского межпоселенческого Дома досуга состоялся V Районный фестиваль детского дошкольного творчества "Кроха".

В праздничной атмосфере в полном зрительном зале воспитанники из четырёх детских дошкольных учреждений соревновались в умении петь и танцевать. Яркие выступления маленьких артистов чередовались с концертными номерами участников художественной самодеятельности районного Дома досуга.

Детское творчество - это целый мир, вызывающий глубокую заинтересованность. Основной задачей фестиваля можно назвать объединение творческого потенциала детских коллективов и организацию продуктивной совместной деятельности, повышающей качество учебно-воспитательной работы в коллективах.

Ведущие праздничной программы - Н.Н.Пушонкова и А.Гагарин - тепло поздравили всех представительниц прекрасного пола с Международным женским днём 8 Марта.

С приветственным словом в честь открытия пятого фестиваля "Кроха" к участникам и зрителям обратилась заведующая отделом образования администрации Сонковского района И.Е.Круглова.

Выступления участников фестиваля оценивало жюри в составе председателя И.Е.Кругловой, заведующей методическим кабинетом отдела образования администрации Сонковского района Г.И.Финагиной, преподавателя детской музыкальной школы Е.А.Волковой.

Выступления детворы оценивалось по пятибалльной системе в конкурсах: детского стихотворения "Юные дарования", вокального "Семь нот", хореографического "Ладошки хлопают, а ножки топают" и оригинального жанра.

Первыми на сцену вышли воспитанники МДОУ "Детский сад №3" (заведующая И.Н.Назаренко", вторым стал коллектив МДОУ "Детский сад №1"(заведующая Е.Н.Афанасьева), третьими - МДОУ "Детский сад №110" (заведующая Л.М.Лебединцева), четвёртыми - МДОУ "Детский сад №2" (заведующая В.И.Тартина). Каждое выступление сопровождалось показом слайдов с рассказом краткой истории детского дошкольного учреждения, о его работниках и нынешних малышах, о бывших воспитанниках, которые давно стали взрослыми людьми.

Наступила церемония награждения участников фестиваля. В номинации "Ладошки хлопают, а ножки топают" победили воспитанники МДОУ №1, в номинации "Юные дарования" одержали победу представители МДОУ №2, в номинации "Семь нот" - МДОУ №3, в номинации "Оригинальный жанр" - МДОУ №110. Дошкольные образовательные учреждения были отмечены грамотами и ценными подарками, а каждый участник фестиваля - поощрительным призом.

Фестиваль показал, что совместное творчество приносит радость и удовлетворение всем его участникам, сближает взрослых и детей, создаёт нравственную основу детско-родительских отношений. Самым лучшим подарком для женщины в Международный женский день стало выступление на сцене родного маленького человечка. И пусть у него не всё ещё получается - слова не очень понятны, движения не совсем синхронны, но само желание надеть красивый наряд, выступать перед многочисленными зрителями и так искренне махать ручками своим родным - это огромное счастье, какое только может быть на свете!

Музыкальный фестиваль оставил в памяти и в душе дошкольников, родителей и педагогов яркие впечатления. Работники детских дошкольных учреждений увидели, что их труд не напрасен, сияющие глаза детей и благодарность родителей стали лучшим подтверждением этого.

Оргкомитет V Районного фестиваля детского дошкольного творчества фестиваля "Кроха", благодарит за оказание спонсорской помощи директора ООО "Парус" А.М.Антонова, генерального директора ООО "Эдмар" М.В.Едзгверадзе, индивидуальных предпринимателей В.Г.Савинова и Г.А.Житову.

 Галина ТОКИНА

Категория: Эхо праздника | Просмотров: 1015 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close