11:07
ПЕРВЫЙ ЭТАП ПРОЙДЕН

И.Л.Сизова, заместитель директора стационарного отделения для престарелых и инвалидов ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Сонковского района:

- В связи с пандемией наше учреждение работает в особом режиме: здесь соблюдаются меры безопасности и предусматриваются все условия для минимизации риска заражения проживающих. Эти меры необходимы, так как люди, проживающие в стационарном отделении, имеют хронические заболевания, а это увеличивает риск возникновения тяжёлых последствий для здоровья в случае распространения инфекции. Особое внимание уделяется вакцинации людей пожилого возраста от гриппа и, конечно же, от коронавируса.

18 февраля в учреждении побывала выездная бригада медиков  Бежецкой ЦРБ. Здесь была проведена вакцинация жителей учреждения и его сотрудников. Перед прививкой все заполнили анкеты, прошли медицинский осмотр. Прививка включает введение двух компонентов вакцины с интервалом в 21 день. Первый этап пройден, все жители стационарного отделения находятся под наблюдением медицинского работника.

Категория: Здравоохранение | Просмотров: 569 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close