11:08
ПЕРВОЕ МЕСТО - ПУТЁВКА НА ПОВЫШЕНИЕ В КЛАССЕ

Футбол является самым популярным видом спорта во всём мире, и когда начинается какой-либо матч, то одни ярые болельщики спешат заполнить трибуны стадиона, а другие "прилипают" к экранам телевизора на ближайшие два часа. Так почему же так популярен этот вид спорта, где несколько человек бегают по полю и забирают друг у друга мяч? Столь большая популярность футбола заключается, прежде всего, в его простоте. Кроме того, эта игра очень азартна и красива. Именно благодаря банальным правилам у футбола появились поклонники ещё много лет назад, а в наше время его любят за зрелищность и доступность. Ведь для того чтобы сыграть в футбол, нужен всего лишь мяч!

В Сонковском районе ведётся большая работа по развитию спорта, где особое внимание уделяется футболу. Этот вид спорта завоевал огромную популярность среди сонковчан, они активно участвуют в футбольных соревнованиях, которые проходят не только на стадионе "Локомотив", но и за пределами района.

В сентябре завершился футбольный сезон, который оказался для сонковской футбольной команды очень удачным. Она потерпела лишь одно поражение. Наши футболисты провели матчи с командами из Твери, Сандова, Бежецка, Весьегонска, Рамешек, в результате обеспечили себе первое место в итоговой турнирной таблице, набрав 29 очков, и путёвку на повышение в классе. На втором месте футболисты команды "Глобус" (п.Рамешки), набравшие 27 очков, на третьем - команда "Весь" - 25 очков (г.Весьегонск).

Самым трудным стал матч за первое место с командой п.Рамешки, за которую играло много тверских футболистов. Рамешковцы являются сильными соперниками. Проигрывая со счётом 1 : 2, сонковчане нашли силу и волю сначала сравнять счёт, а затем буквально на последней минуте забить решающий победный гол. Это была очень напряжённая, интересная игра, которая с первой минуты матча своим накалом страстей держала игроков и болельщиков на высоком эмоциональном уровне. Однако, судя по результатам проведённых игр, так можно сказать обо всех футбольных встречах.

Благодаря отличной, слаженной игре сонковчане стали первыми. В этом немалая заслуга принадлежит капитану команды Сергею Комарову (он же - полузащитник), защитникам - Вадиму Байкову, Александру Осипову, Андрею Поваркову, Григорию Сорокину, Александру Кузьмину, Сергею Рыбакову, Дмитрию Журавлёву, полузащитникам - Алексею Михайлову, Игорю Гусарову, Сергею Марасанову, Фёдору Кузьмину, Антону Фёдорову, Николаю Зитареву, Виталию Сергеевичу Григорьеву, нападающим - Вячеславу Лебедеву, Александру Суворову, Александру Керину, Виталию Викторовичу Григорьеву, вратарям - Алексею Панкову и Сергею Кузьмину. Самое большое количество мячей забили Вячеслав Лебедев (9) и Александр Керин (6). Футболисты команды "Сонково" сообразительны, смекалисты, умеют разрабатывать и строить тактику игры.

Первое место в первенстве Тверской области по футболу во втором дивизионе группы "В" 2015 года стало возможным ещё и потому, что большинство игроков нашей команды, начиная со школы, увлечённо занимаются футболом, хоккеем, волейболом. За это время сложился крепкий, дружный, спортивный коллектив, который сегодня можно назвать одним целым. Да и не зря говорят, что футбол - это командная игра, где действует общее правило - один за всех и все за одного!

Исход спортивных сражений во многом зависит ещё и от работы судей. Чёткое, грамотное и справедливое судейство обеспечивал Леонид Соломко, в адрес которого на протяжении всего футбольного сезона не было никаких замечаний от представителей команд.

Также надо отдать должное большой организаторской работе, которую более 20 лет ведёт директор Сонковской ДЮСШ В.М.Сосновский. Владимир Михайлович занимается организацией тренировок (два раза в неделю), игр и сбора команды "Сонково", присутствует на всех матчах, поддерживает свою команду. Стадион "Локомотив" содержится в порядке. Во время матчей на футбольном поле выполнялась разметка, было организовано дежурство машины "Скорой помощи" и наряда полиции. На выездные игры администрацией Сонковского района всегда выделялся транспорт.

В следующем футбольном сезоне сонковчан ждут не менее захватывающие матчи с командами, с которыми они ещё ни разу не встречались, - из Торжка, Нелидова, Старицы и другие.

Спорт - это удел сильных, смелых, отлично подготовленных людей. Надеемся, что болельщикам предстоит увидеть немало зрелищных игр команды сонковчан, где наши спортсмены ещё раз докажут своё превосходство над противником и удивят яркими победами. И над стадионом вновь будет слышно радостное и громогласное "го-о-о-л!".

Галина ТОКИНА

Категория: Спортивные новости | Просмотров: 994 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close