14:12
ОЗЕЛЕНЕНИЕ - ВАЖНЫЙ ШАГ К БЛАГОУСТРОЙСТВУ

18 мая отмечается Всероссийский день посадки леса. По инициативе администрации Сонковского района, администрации городского поселения п. Сонково совместно с ГКУ «Бежецкое    лесничество Тверской области» в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны, и в рамках двухмесячника   по благоустройству и озеленению территорий 7 мая была     проведена акция по посадке деревьев в посёлке Сонково: у        обелиска Победы, памятника дважды Герою Советского Союза В.И.Андрианову, детской площадки на улице Новопромышленной, администрации городского поселения п.Сонково и редакции    газеты «Сонковский вестник».
После напутствий и пожеланий, разобрав лопаты и перчатки, участники акции приступили к работе. Посадочный материал был распределён по местам начальником Бежецкого отдела ГКУ "Бежецкое лесничество Тверской области" П.Н.Копильчуком. Учащиеся Сонковской СОШ под руководством учителя А.Ю.Крадинова сажали деревья у обелиска Победы, около детской площадки на улице Новопромышленной озеленением занимались ребята из Сонковской СОШ №9.
Посадка лиственных и хвойных деревьев также велась у школ посёлка, администрации городского поселения п.Сонково, администрации района и редакции газеты "Сонковский вестник". Все трудились с энтузиазмом и огромным желанием сделать наш посёлок более красивым на радость всем жителям. Озеленение является одним из основных приёмов благоустройства территории: зелёные насаждения не только очищают воздух, снижают уровень шума, но и формируют внешний облик населённого пункта.


Елена МИХАЙЛОВА 

Категория: Коротко о разном | Просмотров: 961 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close