10:31
ОТКРОЙ ДНЕВНИК - ПОЙМАЙ ВРЕМЯ

В апреле по всей России проходит фестиваль чтения "Библионочь". Ежегодно в ночь с пятницы на субботу третьей недели апреля в библиотеках и музеях устраиваются открытые чтения, выставки, встречи.

В этот день в Сонковской межпоселенческой библиотеке была создана необычная обстановка: украшен зал, горели свечи, на столе гусиное перо в чернильнице ждёт своего поэта. Тема всех мероприятий этого года "Открой дневник - поймай время". Благодаря дневникам наши гости совершили путешествие во времени, пусть недалеко - всего на десять лет назад, когда образовалось литературно-творческое объединение "Сить". Фотодневник "От 0 до 10" представила В.Д.Маркова. Валентина Дмитриевна рассказала о С.Большакове, благодаря которому ЛиТО "Сить" появилось на свет. Она показала фотографии поэтов, снимки совместных встреч и мероприятий.

Вниманию зрителей свои стихотворения представили О.Серебрякова, Ю.Колосов, В.Маркова, А.Коротылёв, Д.Антонова, И.Садирова, С.Колосов. Учащиеся Сонковской СОШ показали сказки "О рыбаке и рыбке" и "Репка" на новый лад. Гость из Твери В.И.Гусев и Вика Игнатьева исполнили военные песни "Катюша" и "Смуглянка".

Затем о своей коллекции колокольчиков рассказала Т.А.Копнина. Татьяной Александровной собрано более 40 колокольчиков, которые привезены не только из разных городов России, но и из других стран - Польши, Швейцарии, Франции, Китая, Египта, Канады, Италии, Греции. С давних пор на Руси считалось, что колокольный звон изгоняет из жилища всё дурное, оставляет только светлое и доброе. У каждого колокольчика свой голос, всем присутствующим хотелось подержать их в руках.

Директор Сонковской межпоселенческой библиотеки Е.В.Коротылёва провела мастер-класс "Сделано в любовью". Екатерина Викторовна показала, как можно быстро и красиво с помощью клея, ножниц, ленточек, цветов и зёрен кофе украсить обычные чашку и блюдце. Чайная пара была подарена на память руководителю ЛиТО "Сить" В.Д.Марковой.

Руководство и работники библиотеки от всей души благодарят гостей за участие в акции "Библионочь". Надеемся, что это время для всех прошло приятно и с пользой.

 Т.А.Пивоварова, заведующая отделом обслуживания

Сонковской межпоселенческой библиотеки

Категория: Из нашей почты | Просмотров: 956 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close