16:04
ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ - 2013
Служба в армии - это старт во взрослую жизнь. И пусть она продлится всего год, и будет нелегко, особенно в первое время, - физические нагрузки, ответственность не только за свои поступки, но и за товарищей по службе, зато - эта школа  преодоления себя пригодится каждому из новобранцев во взрослой, самостоятельной жизни. 
14 октября в актовом зале администрации Сонковского района состоялась торжественная встреча с юношами осеннего призыва. Свой гражданский долг предстоит выполнить 13 новобранцам: Д.В.Астафьеву, В.А.Зубову, А.А.Красавцеву, А.С.Крякину, Н.В.Курочкину, В.А.Майорову, С.А.Плаксину, Е.Ю.Привезенцеву, В.А.Хохлову, В.А.Нурмухаметову, А.В.Хлопину, А.С.Старшову.     Открыла мероприятие исполняющая обязанности заведующего отделом по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Сонковского района А.В.Григорьева. 
В адрес будущих солдат прозвучали добрые пожелания и наставления. Со словами напутствия к ним обратились начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Сонковскому району Н.В.Ремезов, председатель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" А.М.Антонов. По поручению главы Сонковского района В.Н.Михайлова призывников с этим знаменательным событием поздравила заместитель главы администрации Сонковского района Т.М.Ершова. Татьяна Михайловна зачитала и вручила каждому юноше приветственное письмо главы Сонковского района и памятный подарок.
С ответным словом от новобранцев выступил Владимир Майоров: "Спасибо всем за тёплые напутствия. Мы идём служить с хорошим боевым настроем и хотим заверить, что с достоинством выполним гражданский долг перед Родиной, а полученный жизненный опыт пригодится нам в дальнейшем".
Ежегодно весной и осенью уходят вчерашние школьники на службу в армию. Там для них начинается новый этап жизни. Желаем призывникам справедливых командиров, верных друзей, а главное, с честью преодолеть трудности армейской службы и скорейшего возвращения домой!
  Галина ТОКИНА
 
Категория: По нашему району | Просмотров: 1192 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close