11:29
ОСЕННИЕ РЕКОРДЫ

27 сентября на базе МОУ "Сонковская СОШ" прошёл традиционный спортивный праздник, посвящённый началу учебного года, главными его участниками стали учащиеся школ посёлка и района.

Субботним осенним утром внимание прохожих привлекал весёлый смех, доносившийся со школьного стадиона. Это около спортивной базы собирались участники соревнований. Ребята оживлённо общались между собой, некоторые разминались на беговой дорожке, осматривали маршрут пробега. Многие из них не первый год принимают участие в таких соревнованиях, защищая честь своей школы, выступая с каждым разом увереннее и лучше.

Организаторами мероприятия стали главный специалист отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сонковского района А.В.Григорьева и директор Сонковской ДЮСШ В.М.Сосновский.

В программу спортивного праздника вошли легкоатлетическая эстафета и кросс, состязания по шашкам, пляжному волейболу и настольному теннису. А начался он с общего построения спортсменов, на котором тренеры А.Ю.Крадинов и В.Л.Кузин чётко объяснили участникам условия соревнований.

Центром мероприятия стал школьный стадион, где состязались лучшие бегуны. На крутых поворотах были и падения, но юные спортсмены поднимались и продолжали путь - желание стать первым брало верх и придавало сил. Школьники поддерживали друг друга, искренне желая только победы. В легкоатлетической эстафете в старшей возрастной группе 1 место заняла команда Сонковской СОШ, 2 место - СОШ №9, 3 место - Вепрёвской ООШ, в младшей возрастной группе победила команда СОШ №9, 2 место у команды Беляницкой СОШ, 3 место у Сонковской СОШ.

В спортивном зале состоялись соревнования по пляжному волейболу, которые проходили под строгим судейством учителя физической культуры Ю.В.Кошелевой. В результате среди юношей победу одержала команда СОШ №9 (Антон Махетов и Егор Орлов), 2 место присуждено команде СОШ №9 (Антон Орлов и Дилшод Алиев), на 3 месте команда Литвиновской ООШ (Антон Барсуков и Николай Четвертаков). Среди девушек 1 место завоевала команда СОШ №9 (Надежда Махетова и Юлия Кузьмина), 2 место - Литвиновской ООШ (Полина Кунина и Юлия Шитова), 3 место - СОШ №9 (Елена Андрианова и Ирина Соколова).

А в коридоре школы проходили соревнования по настольному теннису. Почти невесомый теннисный шарик, чуть коснувшись поверхности стола, мгновенно летел вперёд, то радуя, то огорчая соревнующихся. В этом виде спорта самым ловким и быстрым среди юношей был Игорь Робин (СОШ №9), на 2 месте - Евгений Моисеев (СОШ №9), на 3 месте - Даниил Голиков (Сонковская СОШ). Среди девушек места распределились следующим образом: 1 место у Светланы Саламахиной (Сонковская СОШ), 2 место у Елены Андриановой (СОШ №9), 3 место у Ксении Савиной (Беляницкая СОШ).

За тем, как соблюдают правила игры юные шашисты, наблюдал кандидат в мастера спорта по заочной игре в шахматы, член Российской Ассоциации заочных шахмат Ю.И.Гусев. Среди юношей лучшим игроком стал Андрей Клепиков (Вепрёвская ООШ), на 2 месте - Денис Соколов (СОШ №9), на 3 месте - Влад Пивоваров (Сонковская СОШ). Среди девушек победу одержала Виктория Игнатьева (Сонковская СОШ), 2 место у Мелины Хачарян (СОШ №9), 3 место у Анны Гербер (Вепрёвская ООШ).

Завершился спортивный праздник кроссом. Среди юношей старшей возрастной группы на дистанции 1000 метров 1 место присуждено Владу Мамиеву (СОШ №9), 2 место - Егору Орлову (СОШ №9), 3 место - Владиславу Белову (СОШ №9).

Среди юношей младшей возрастной группы на дистанции 1000 метров первым финишировал Иван Пивоваров (Сонковская СОШ), 2 место занял Василий Пушонков (СОШ №9), 3 место - Вадим Хакимжанов (Беляницкая СОШ).

Среди девушек старшей возрастной группы на дистанции 500 метров лидировала Светлана Саламахина (Сонковская СОШ), 2 место у Марины Пелёвиной (СОШ №9), 3 место у Оксаны Медведевой (СОШ №9).

Среди девушек младшей возрастной группы на дистанции 500 метров победила Елена Андрианова (СОШ №9), второй финишировала Ксения Серова (Сонковская СОШ), 3 место заняла Ксения Савина (Беляницкая СОШ).

В общекомандном зачёте среди средних школ района 1 место заняли спортсмены СОШ №9, 2 место - Сонковской СОШ, 3 место - Беляницкой СОШ. Среди основных школ района лидировала команда Вепрёвской ООШ, на 2 месте команда Литвиновской ООШ, на 3 месте - Задорской ООШ.

И вот наступил долгожданный момент награждения. Участники, занявшие 1, 2 и 3 места, получили грамоты и призы. Школы-победительницы были отмечены грамотами, а за первые места - памятными призами, которые вручила А.В.Григорьева.

Организаторы спортивного мероприятия благодарят отдел образования администрации Сонковского района за предоставление транспорта для доставки учащихся.

Галина ТОКИНА

Категория: Спортивные новости | Просмотров: 1142 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0