13:28
ОЛИМПИАДА В СОЧИ: ТРИУМФ РОССИЙСКОЙ СБОРНОЙ
XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи завершились. Россия победила! Это уже свершившийся исторический факт.
Эту Олимпиаду мы ждали целых семь лет. Она объединила не только россиян, но и весь мир. Прошедшие 17 дней всё свободное время, все мысли, большинство эмоций люди отдавали Олимпиаде - мы все болели. Болели за наших. И мы не подкачали! Болельщики показали себя на высшем уровне. Даже не находясь там, в Сочи, эта энергетика чувствовалась, передавалась по гулу толпы, по музыке, по фотографиям.
Россия показала себя с отличнейшей стороны. 13 золотых,11 серебряных и 9 бронзовых наград - 33 медали в общей сложности. 
Наши спортсмены не только обошли все остальные страны в "золоте" и даже в "серебре", но и поставили два новых личных национальных рекорда: по общему количеству медалей, а также по числу золотых наград, полученных на зимних Олимпиадах. Среди призёров Игр и тверитянка Алёна Заварзина, завоевавшая "бронзу" в сноуборде. Это первая в истории отечественного спорта олимпийская медаль в данной дисциплине.
Сочинская Олимпиада признана одной из лучших зимних олимпиад в истории, а её открытие - самым технологичным открытием за всё время проведения аналогичных зимних соревнований. Десятки тысяч волонтёров, прекрасный сервис, медицинское обслуживание, безопасность - тут нареканий нет никаких. Россия показала, что у нас может быть ничуть не хуже, чем в Европе или США.
В Сочи построена отличная инфраструктура на годы вперёд. Олимпийские объекты были готовы в срок и соответствовали самым высоким мировым стандартам. Лёд был быстрый, снег - натуральный, склоны - сложными, но безопасными, а бобслейный желоб - идеальным. Новые автомобильные и железнодорожные магистрали, обновлённый международный аэропорт, канатные дороги и добрая часть спортивных комплексов - всё это останется в Сочи и будет служить ему ещё долгие годы.
Россия победила на своей Олимпиаде честно и заслуженно - так же, как на летней Олимпиаде 1980 года в Москве. И пусть тогда была не Россия, а Советский Союз, сегодня наша страна показала, что умеет держать этот спортивный удар.
Категория: Спортивные новости | Просмотров: 1392 | Добавил: klinova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close