15:01
ОДИН РУБЕЖ УСПЕШНО ВЗЯТ - ВЫ ПОЛУЧИЛИ АТТЕСТАТ!

Как быстро пролетели школьные годы. Кажется, только вчера нынешние выпускники совсем маленькими мальчишками и девчонками нерешительно перешагнули школьный порог. Сегодня они повзрослевшие, в строгих костюмах и вечерних платьях предстали перед своими уважаемыми педагогами, школьными товарищами, родителями.
Наступил финальный вечер - Бал выпускников, которому предшествовали торжественные мероприятия в образовательных учреждениях района, где юношам и девушкам были вручены аттестаты о среднем образовании, названы имена лучших выпускников, отличившихся в освоении наук, принимавших активное участие в общественной и спортивной жизни школы, успешно защищавших честь района на областных олимпиадах и творческих фестивалях.
     Вечером 21 июня в Сонковском межпоселенческом Доме досуга в зрительном зале было особенно многолюдно. Преподаватели, учащиеся школ, родители и знакомые выпускников в радостном и волнительном ожидании смотрели на сцену.
     Ведущие праздничного мероприятия - Л.А.Брюшкова и Р.Б.Цуцулаев - торжественно поприветствовали присутствующих и под громкие аплодисменты назвали виновников торжества - выпускников средних школ Сонковского района.
    Бал выпускников начался с вальса в исполнении старшеклассников СОШ №9. На сцену вышли юноши и девушки. Юные, красивые, нарядные, с сияющими от счастья глазами, они предстали перед взорами окружающих! Под музыкальное сопровождение пары плавно кружились в такт мелодии, и сердце замирало не только у выпускников, но и у всех, кто с восхищением смотрел на них. Невозможно было оставаться равнодушным, и не удивительно, что на глазах родителей и учителей блестели слёзы радости за своих любимых детей.
     Глава Сонковского района В.Н.Михайлов пожелал ребятам успешного осуществления всех планов и желаний, никогда не забывать о том, что все они выросли на сонковской земле, помнить свою родную школу, учителей и достойно идти по жизненному пути.
  Наступил самый торжественный момент. Драгоценная копилка интеллектуального богатства Сонковского района пополнилась в этом году ещё восьмью полновесными медалями - четырьмя золотыми и четырьмя серебряными. На сцену поднялись выпускники Сонковской средней школы, окончившие школу с золотой медалью: Никита Городко, Надежда Зотова, Александр Никитин и Наталья Фарафонова. Серебряными медалистами стали выпускница Сонковской средней школы Алёна Иванова, выпускницы Беляницкой средней школы Регина Ахмадеева, Анна Колесова и Анна Морозова. Владимир Николаевич вручил каждому медали, почётные грамоты главы района и памятные подарки.
    Тепло и сердечно поздравила выпускников с окончанием средней школы заведующая отделом образования администрации Сонковского района И.Е.Круглова. Ирина Евгеньевна вручила почётные грамоты и памятные подарки учащимся, которые за годы обучения в школе не только получали знания в различных областях наук, но и много времени и сил отдавали общественной работе: участвовали в различных мероприятиях, защищали честь района на областных олимпиадах и спортивных состязаниях. Это Анна Васильева (Сонковская СОШ), Юлия Жегалова (СОШ №9), Анна Морозова (Беляницкая СОШ), Ульяна Тихомирова (Сонковская СОШ), Александра Андрианова (СОШ №9), Владислав Тихомиров (Сонковская СОШ), Дмитрий Шерстнёв (СОШ №9), Александр Никитин (Сонковская СОШ), Виктория Голубева (СОШ №9), Оксана Кузнецова СОШ №9), Никита Городко (Сонковская СОШ), Надежда Зотова (Сонковская СОШ) .
    От имени учащихся начальных классов виновников торжества поздравил ученик 4а класса СОШ №9 Иван Гусев.
   Слово для поздравления было предоставлено классному руководителю 11 класса Сонковской средней школы И.С.Журавлёвой, которая пожелала ребятам не забывать своих учителей, одноклассников, родную школу, удачи в выборе жизненного пути и, конечно, счастья, здоровья и любви.
    От имени выпускников 2014 года  с ответным словом выступили Анна Барушкова и Александр Никитин, которые от души поблагодарили учителей за знания, полученные в школе, за заботу, мудрость, терпение, готовность всегда прийти на помощь. Они также выразили огромную признательность самым близким на свете людям - родителям.
     Порадовали виновников торжества своими выступлениями Наталья Макарьева, Алёна Дворянинова, Юлия Жегалова, Елена Волкова и танцевальный коллектив "Форсаж".
   В заключение праздника на сцену вновь вышли выпускники Сонковской средней школы: в их исполнении зрители увидели прощальный школьный вальс.
   По сложившейся доброй традиции девушки и юноши вышли на улицу, чтобы запустить разноцветные воздушные шары. И пока они поднимались ввысь, загадывали самые заветные желания, которые непременно сбудутся! Праздничное представление завершилось ярким фейерверком и ночной дискотекой.
    На снимке: с ответным словом от имени выпускников выступают Александр Никитин и Анна Барушкова.

              Галина ТОКИНА

 

Категория: По нашему району | Просмотров: 1179 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close