13:14
ОДИН ДЕНЬ ДЛЯ ПРАЗДНИКА

Что нужно пожилым людям? В чём они нуждаются? В комфортных условиях проживания, в полноценном медицинском уходе, в искреннем внимании и заботе - и это, пожалуй, главное. Недаром говорят, что доброе слово лечит. А если оно сказано от души и адресовано тем, кто обделён любовью близких людей, то тогда лечит вдвойне. В этом каждый раз убеждается и педагогический коллектив Задорской основной школы - постоянный гость отделения временного проживания посёлка Октябрь Некоузского района Ярославской области (директор Е.А.Краюхина).

7 марта в актовом зале отделения временного проживания посёлка Октябрь состоялся концерт, подготовленный творческим коллективом школы под руководством педагогов Л.Б.Благушиной и Ю.В.Романовой и посвящённый 8 Марта. В этот день здесь царила праздничная атмосфера, потому что школьники в очередной раз зарядили жителей оптимизмом и позитивной энергией, так необходимыми в наше время. Были показаны танцевальные номера в исполнении Я.Жареновой, А.Почерняевой, В.Строгиной, В.Козлова, инсценировки, где актёрами выступили В.Разина и А.Пастухова, прозвучали песни в исполнении А.Агаевой. Программу вели В.Романова и А.Почерняева. По душе пожилым людям пришлись и презентации, но особое впечатление произвёл ролик о родном крае - при его просмотре на глазах зрителей блестели слёзы. В знак уважения - цветы, выполненные своими руками для проживающих, в адрес которых было сказано много тёплых слов, а улыбки и детский смех не смогли оставить зрителей равнодушными - старики радостно приветствовали школьников, подпевали знакомые песни, а некоторые даже пустились в пляс. Одним словом, оживились даже самые скупые на эмоции. Артисты и организаторы услышали слова признательности не только за музыку и песни, но и за душевное тепло, человеческое внимание и получили подарки - благодарственное письмо и канцелярские наборы.

Трогательно и душевно прошёл этот праздник, а общение получилось интересным и насыщенным. Участники встречи договорились о следующем мероприятии, а иначе и быть не может, ведь они уже давно стали традицией, таким образом молодёжь выражает своё уважение к старшему поколению.

Администрация учреждения искренне благодарит педагогический коллектив Задорской школы за неравнодушное отношение и чуткость, проявленные к инвалидам и людям пожилого возраста отделения временного проживания, и желает здоровья, интересных замыслов и их благополучного воплощения, ярких событий, личного счастья и дальнейшего процветания!

В том, что организованные и проведённые педагогами и учащимися музыкальные выступления украшают жизнь проживающих отделения, делая её более содержательной, сомневаться не приходится. Действительно, мир может измениться в лучшую сторону, главное, чтобы не было войны и одиноких стариков, которым просто необходимы участие и забота близких людей!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Мир увлечений | Просмотров: 1071 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close