09:16
ОБРАЗОВАНИЕ: ВВЕРХ ПО СТУПЕНЬКАМ СОВРЕМЕННОСТИ

Самым первым учебный год начинается у работников образования, для которых августовская педагогическая конференция давно стала традиционной. 28 августа тема педагогического совета районного масштаба "Преемственность между уровнями образования как одно из условий повышения качества образования обучающихся и воспитанников" оказалась не новой для участников мероприятия, поскольку каждый из них является посредником между этапами взросления личности ребёнка. Обсуждение результатов деятельности отрасли образования нашего района в 2014-2015 учебном году и определение приоритетов на 2015-2016 учебный год - вопросы, которые были в центре внимания педагогов, собравшихся в Сонковском межпоселенческом Доме досуга.

Почётный гость на празднике - заместитель главы администрации Сонковского района А.А.Брюшков. Он поздравил педагогов с началом нового учебного года, пожелал им здоровья, семейного благополучия, талантливых учеников и плодотворных результатов. Анатолий Алексеевич рассказал о значимых изменениях в образовательных учреждениях и нововведениях, которые ожидают систему образования в этом году, и вручил педагогам почётные грамоты главы Сонковского района.

Заведующая районным отделом образования И.Е.Круглова, выступая с докладом "Преемственность между уровнями образования как одно из условий повышения качества образования обучающихся и воспитанников", рассказала о текущем положении дел в системе образования Сонковского района, о технической готовности образовательных учреждений к учебно-воспитательному процессу, подвела итоги работы за прошлый год и обозначила задачи на 2015-2016 учебный год.

В своих выступлениях участники конференции затронули вопросы, касающиеся Федеральных государственных стандартов. Вниманию присутствующих были предложены доклады заведующей детского сада №110 С.В.Таракановой с темой "Преемственность детского сада и школы как условие успешной адаптации детей к школьному образованию", воспитателя детского сада №1 Т.В.Кузнецовой - "Преемственность детского сада и начальной школы в условиях реализации Федерального государственного стандарта дошкольного образования", учителя начальных классов СОШ №9 Н.Н.Калитинец - "Анализ внедрения ФГОС НОО второго поколения в МОУ", заместителя директора по воспитательной работе Сонковской СОШ Н.Б.Тихомировой - "Организация внеурочной деятельности в начальной школе в рамках ФГОС", учителя начальных классов Беляницкой СОШ Н.В.Станковой "Преемственность внеурочной деятельности: начальная школа - основная школа".

Небольшая сельская школа с мемориальной доской у входа знакома каждому ровно так, как и имя Героя Советского Союза Ф.В.Морина, которое ей присвоено. Верность своей профессии, любовь к детям и огромное трудолюбие - качества, которыми обладает каждый из педагогов Вепрёвской основной общеобразовательной школы, изо дня в день сеющих разумное, доброе, вечное.

Школе нужны настоящие профессионалы, способные отдать частичку своего сердца детям, а главное, вооружить его достаточным объёмом знаний и подготовить к получению дальнейшего образования и взрослой жизни. В этом году Бежецкий педагогический колледж имени А.М.Переслегина закончили воспитатель детского сада №110 Е.К.Румянцева и учитель начальных классов Сонковской СОШ А.В.Гусарова.

Доказательством того, что учитель - личность творческая, стали цветочные композиции. А названия говорят сами за себя: "Помню! Горжусь!", "Пятиклассник на пороге ФГОС", "Карапуз", "Празднику - салют!", "Букашка в ромашках", "Вкус и цвет в один букет", "Готов к труду и обороне!", "Встаньте, дети, встаньте в круг!", "Учительница первая моя". Поэтому в том, что педагог - человек не только с богатым багажом знаний, любящим сердцем и умелыми руками, сомневаться не приходится!

Музыкальным подарком в адрес педагогов стали выступления воспитанников детской музыкальной школы и работников Дома досуга: вокально-инструментального ансамбля, Н.Макарьевой и ансамбля "Арабески".Учительство - это настоящий подвиг. Это каждодневное движение вперёд в воспитании, обучении и развитии. Это тяжёлый труд и вечный профессиональный поиск. И каждый раз, когда ещё раз вспоминают, что Вы - плодотворно работающий человек, великий труженик и профессионал своего дела, на душе становится тепло, появляется стимул трудиться ещё усерднее.

На конференции состоялось торжественное чествование работников образования Сонковского района, заслуживших высокую оценку их труда.

Почётной грамотой главы Сонковского района награждены:

Т.А.Ушакова, учитель начальных классов Беляницкой СОШ за многолетний добросовестный труд и в связи с 55-летием

Е.В.Матвеева, учитель русского языка и литературы СОШ №9 за качественную подготовку учащихся к итоговой государственной аттестации

И.С.Журавлёва, учитель русского языка и литературы Сонковской СОШ за привитие учащимся любви к литературе, родному слову, организацию творческого развития школьников

М.В.Семёнова, учитель математики Литвиновской ООШ за значительные успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса

Почётной грамотой районного отдела образования отмечены:

Е.В.Степанова, учитель математики Сонковской СОШ за многолетний добросовестный труд в обучении и воспитании подрастающего поколения и в связи с 30-летием педагогической деятельности

Г.И.Соколова, учитель истории СОШ №9 за патриотическое воспитание подрастающего поколения

Благодарственного письма районного отдела образования удостоена:

О.В.Щербакова, директор СОШ №9 за организацию работы при проведении ЕГЭ

Благодарственные письма районного отдела образования за многолетний добросовестный труд в обучении и воспитании подрастающего поколения вручены:

Т.Н.Титовой, учителю русского языка и литературы Беляницкой СОШ и в связи с 40-летием педагогической деятельности

Н.Н.Корвиной, учителю начальных классов Сонковской СОШ и в связи с 40-летием педагогической деятельности

Т.М.Кувыкиной, учителю русского языка и литературы Вепрёвской ООШ и в связи 35-летием педагогической деятельности

В.М.Сергееву, учителю технологии Беляницкой СОШ в связи с 35-летием педагогической деятельности

Р.В.Орловой, директору Литвиновской ООШ и в связи с 30-летием педагогической деятельности

А.М.Семёнову, учителю математики Литвиновской ООШ и в связи с 30-летием педагогической деятельности

Н.А.Смирновой, учителю математики Задорской ООШ и в связи с 30-летием педагогической деятельности

Категория: Встреча | Просмотров: 871 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close