15:45
С УВАЖЕНИЕМ К ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

Александр Михайлович Антонов, участник боевых действий в Афганистане, председатель Сонковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство":

-  День народного единства - один из важнейших государственных праздников России, объединяющий разные поколения наших граждан и имеющий глубокие исторические корни. Этот праздник, уходящий корнями в далёкое прошлое, напоминает нам о тех временах, когда наша страна переживала суровые испытания, но благодаря сплочению и патриотическому подвигу тысяч простых людей она выстояла, преодолела все трудности и окрепла. События тех лет были выходом из духовного и нравственного кризиса, названного позже Смутным временем. И конец этому кризису 4 ноября 1612 года положил многонациональный российский народ. Все мы должны помнить, что народное единство - это неотъемлемый аспект современного общества, и оно должно быть всегда вне зависимости от времени, экономической и политической ситуации в стране.

Опора на традиционные духовные ценности, уважение к истории нашего Отечества – то, что позволяет нам справляться с любыми трудностями и эффективно решать стоящие перед нами задачи, добиться которых можно только в условиях взаимопонимания и солидарности граждан. В Сонковском районе проживают представители разных национальностей и культур. Объединив нашу силу, волю и труд, мы сможем сделать наш район благополучным и процветающим ради мирной жизни и достойного будущего наших детей.

Чувство духовной общности, искреннее стремление принести пользу своему Отечеству объединяет всех нас и сегодня. Без подлинного народного единства невозможно само существование и развитие нашего государства. Сегодня, когда страна уверенно идёт вперёд по пути укрепления гражданского общества, экономического и социального развития, особенно важно сохранить единство и верность многовековым традициям, чтобы преумножить мощь и величие нашей Родины.

Категория: Дата | Просмотров: 761 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close