15:19
О ЛЮБВИ - С ЛЮБОВЬЮ!

Когда сквозь вьюжную зиму уже слышно робкое дыхание весны, когда для любви в преддверии оттепели пробуждаются сердца, приходит он - самый романтический праздник - День всех влюблённых. Наверное, именно в это время рождаются нежные подснежники, а вслед за ними - новые чувства, большие и чистые. А о чём думают сонковчане, когда речь заходит об этом празднике? Что значит для них не отмеченная красным цветом в календаре дата, которую с нетерпением ждут как подростки, так и взрослые?

Алексей Михайлов, машинист тепловоза оборотного депо Сонково:

- В последнее время празднование Дня всех влюблённых становится хорошей традицией - почему бы ей и не следовать? И пусть многие мужчины не относятся к этому дню серьёзно, я не из их числа. Ни для кого не секрет, что женщины очень любят сюрпризы. И если вы решите удивить её именно в такой праздник, то, поверьте, благодарность будет безмерной. Что для этого нужно сделать? Всё очень просто, потому как любая приятная неожиданность в этот вечер доставит удовольствие вашей половинке. Это может быть романтический ужин при свечах, комната, украшенная воздушными шарами, мягкая игрушка, любимая музыка и как дополнение - просмотр её любимого фильма... Успех и хорошее настроение вашей любимой после такого приятного сюрприза гарантирован! Ведь 14 февраля - это прекрасный повод дать людям понять, что ты их любишь. Хотя тёплые отношения следует поддерживать на протяжении всей семейной жизни. Лично я первый подарок делаю уже сейчас - признаюсь в любви своей супруге через районную газету: "Любимая и родная моя Валечка! Спасибо тебе за то, что ты есть в этом мире. Благодаря тебе краски жизни стали ярче, воздух прозрачнее и чище, а солнце - теплее. Сегодня, как и всегда, я не устаю повторять, как сильно я тебя люблю!"

Екатерина Савинова, преподаватель Сонковской СОШ:

- Я положительно отношусь ко Дню всех влюблённых, поскольку считаю, что от него не веет негативом, а его атрибутика очень красива, мила и трогательна. Конечно, если в календаре этот праздник выпадает на выходной день, то он двойной - есть прекрасная возможность провести его с семьёй. А если на наделе, то можно ограничиться ужином. Но то, что День влюблённых несёт в себе пользу, - несомненно. Во-первых, это хороший способ проявить внимание друг к другу, а во-вторых, подарки, которые как получать, так и дарить всегда приятно. Они позволяют укрепить уже существующие отношения. Кто-то считает, что порой с этим возникают сложности - уж очень хочется угодить. На мой взгляд, самым лучшим подарком будет такой, который желает сам человек, а не такой, который, как вам кажется, ему нужен. Очень важно дарить их с пожеланиями любви, здоровья и исполнения желаний. Признаюсь честно, от своего любимого супруга мне бы хотелось получить в подарок огромный букет цветов и маленькую открытку в виде сердечка. Вроде просто, но так приятно! Разве может быть у человека после такого плохое настроение?! И не важно, сколько вам лет - 18 или 48 - День всех влюблённых - это праздник всех, кто хочет делиться чувствами, признаваться в любви, дарить друг другу тепло и радость!

Наталья Прудникова, заведующая отделением по работе с семьёй и детьми ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»:

- В круговороте современной жизни с её заботами и проблемами нам часто не хватает времени на близких людей. А День всех влюблённых - прекрасная возможность доказать свою любовь и нежность близкому человеку. Для меня это праздник откровения и чистой любви, ещё один повод сказать любимому человеку "я люблю тебя!" Ведь в этот день, как никогда, становится ясно, что среди обыденности существует прекрасное чувство - любовь, которая наполняет жизнь каждого из нас и которую так хочется ощущать ежедневно. Для долгих же, устоявшихся отношений это возможность подкрепить, обновить свои чувства. Для кого-то - большая вероятность найти новую любовь, воплотить мечты в реальность, а может быть, и создать семью. Как бы то ни было, это праздник всех влюблённых, а значит, тех, кто любит и любим. От всей души желаю и сильной половине человечества, и представительницам прекрасного пола не только в праздник, но и каждый день получать и оказывать знаки внимания, проявлять заботу, быть нежными, ведь счастье нужно беречь, оно так хрупко! И пусть среди праздничных валентинок обязательно будет послание от того единственного, самого любимого и главного в жизни человека, который действительно вас достоин!

Сергей Новожилов, дорожный мастер Сонковской дистанции пути:

- День влюблённых у меня вызывает только положительные эмоции. И пусть некоторые считают, что мы в очередной раз перенимаем западные традиции, я убеждён: это не отражается негативно на окружающей нас обстановке. Какая разница, какой традиции следовать, если она заряжает позитивом и несёт добро, чего так не хватает в современной жизни! Этот день я обязательно посвящу своим любимым - жене и сынишке. По максимуму уделю им внимание, а подарки станут неизменным атрибутом праздника. Всё это нужно для того, чтобы открыть свои истинные чувства или напомнить о них. Хотите простой совет? Сделайте такой подарок своей любимой, чтобы она смогла отдохнуть от домашних забот, начните с самого утра: приготовьте завтрак, погуляйте с ребёнком, попробуйте взять на себя её обязанности. Поверьте, каждая женщина оценит любой знак внимания и напоминание о том, как вы ею дорожите и сильно её любите! Катюшка, я люблю тебя и в праздники, и в обычные дни, и когда ты смеёшься, и когда хмуришься. Пусть только поводов печалиться у тебя будет поменьше. А говорить тебе, что я очень сильно тебя люблю, могу и без повода - просто так и каждый день!

Наталья Валиева, психолог СОШ №9:

- 14 февраля - это украшения в виде сердечек и амуров, слова и песни о любви, объятия и поцелуи. Здорово! Многие со мной согласятся, что сразу поднимается настроение, появляется улыбка, хочется делать добрые дела. А подарки! Самые разные: sms-ки о любви с множеством смайликов, крошечные открытки с глубоким содержанием, плюшевые зайцы и мишки, держащие в лапках сердечки, необычной формы шоколад... Да что угодно! Можно сделать традиционный романтический презент или проявить фантазию и придумать что-нибудь оригинальное. Главное, что подарок, преподнесённый второй половинке, будет доказательством нежных отношений. Я уже придумала, что подарю своему любимому Артёму, но пусть это будет маленьким секретом. Я умею фантазировать и удивлять, а он, что особенно радует, всегда благодарен любому сюрпризу. Спросите, можно ли считать праздником День всех влюблённых? Конечно, да! Кто отменял тёплые отношения и добрые слова? Кто не нуждается в любви и внимании? Только помните, что об этом должны говорить не слова, а поступки. И не один раз в год, а постоянно! Счастливого вам праздника!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Наше интервью | Просмотров: 955 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close