13:49
НОВЫЙ ЭТАП МАРАФОНА "НАША ПОБЕДА"

Организационный комитет "Победа" продолжает активную работу по подготовке к 70-летию Победы, оказанию помощи ветеранам. В феврале заседание коллегиального органа прошло в Тверском государственном техническом университете. Место проведения выбрано не случайно. Студенты вуза активно принимают участие в мероприятиях патриотической направленности. Кроме того, молодёжь - это тот ресурс, от которого ждут креативных и интересных идей в разных сферах жизни региона.

- Наша задача - не просто на самом высоком уровне провести юбилейные мероприятия, а сделать так, чтобы таких примеров в регионе стало как можно больше, - заявил Андрей Шевелёв. - Подготовка к 70-летию Победы должна вестись с многократно возросшей ответственностью по каждому из направлений. На каждом уровне необходимо сконцентрировать усилия власти, общественности, предприятий и организаций, бизнеса, средств массовой информации, чтобы и праздник, и забота о ветеранах стали по-настоящему всенародными.

Таким объединяющим началом уже стал для Верхневолжья областной благотворительный марафон "Наша Победа", который продолжает своё движение. За время его существования помощь оказана 552 участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам военнослужащих, погибших в период ВОВ, узникам фашистских концлагерей, блокадникам Ленинграда. Кроме того, поддержку в рамках марафона получили три дома-интерната, где проживает большое количество ветеранов.

Андрей Шевелёв ещё раз обратил внимание собравшихся на главную задачу - вовлечение жителей в работу с ветеранами. Материальная поддержка - только один её аспект. Общение, сопровождение к врачу, в социальное учреждение, уборка по дому - всё включает в себя понятие "помощь".

- Сейчас время активной, ежедневной и главное - результативной работы, - заявил глава региона. - Мы сможем сказать, что сделали всё, когда все ветераны получат необходимую и заслуженную помощь.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Категория: К 70-летию Великой Победы | Просмотров: 900 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close