10:12
НОВЫЕ РЕКОРДЫ НА ЛЫЖНЕ

24 января на базе МОУ "Сонковская СОШ" состоялся муниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2015", проводимый в рамках открытия зимнего спортивного сезона по лыжным гонкам в Сонковском районе и посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, представители трудовых коллективов, жители района.

Основная цель соревнований - дальнейшее развитие лыжного спорта в Сонковском районе, повышение спортивного мастерства, популяризация среди населения района здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом, формирование команды для участия в областном этапе Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2015".

Организаторами лыжной гонки стали МАОУ ДОД "Сонковская ДЮСШ" и отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сонковского района.

Погодные условия благоприятствовали проведению соревнований. Но накануне вечером выпал снег, поэтому перед каждым забегом лыжню обновлял тренер А.Ю.Крадинов на снегоходе "Буран", хорошо знающий лыжный маршрут. Во время проведения гонок спортсмены имели возможность попить горячего чая, что положительно сказалось на настроении спортсменов.

Первыми на лыжню вышли самые маленькие участники - от 6 до 8 лет. Среди девочек этой возрастной группы лидировала В.Туманова, второй финишировала Е.Карпова, третьей - В.Телкова. Среди мальчиков от 6 до 9 лет 1 место занял П.Коротылёв, 2 место - К.Николаев, 3 место - А.Бедарёв. Отрадно было видеть, что подрастает достойная смена, увлечённая этим видом спорта.

В группе девочек от 9 до 14 лет первой финишировала К.Серова, второй - П.Кузина, третьей - Е.Андрианова, среди мальчиков лидировал А.Житков, вторым к финишу пришёл И.Пивоваров, третьим - В.Васильев.

Среди девушек от 15 до 21 года не было равных С.Саламахиной, второй пришла К.Чаркина, третьей - Л.Ружанская, среди юношей от 16 до 22 лет самым быстрым стал Д.Алиев, 2 место занял В.Белов, 3 место - П.Абдулин.

В группе мужчин от 23 лет первым пришёл к финишу В.Кузин, вторым - А.Крадинов, третьим - С.Кузин.

В VIP-забеге победительницей была признана Т.Арсеньева, второй финишировала В.Клинова, третьей - О.Опушнева.

Спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места, награждены почётными грамотами и призами, которые им вручил заведующий отделом по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сонковского района А.Б.Теленков. Учащимся МОУ "Сонковская СОШ" председатель Узловой рабочей группы Сонковского железнодорожного узла О.В.Городко вручил памятные подарки (лыжные палки).

Впереди наших лыжников ждёт участие в региональном этапе Всероссийской массовой лыжной гонки, который состоится 8 февраля и впервые в черте города Твери. Центральной площадкой тверского этапа "Лыжни России-2015" будет территория рядом с гипермаркетами "Декатлон" и "Леруа Мерлен" в микрорайоне "Южный". Этот лыжный старт станет настоящим праздником для любителей, спортсменов-профессионалов, ветеранов спорта и людей с ограниченными возможностями здоровья. Всех поклонников лыжного спорта впереди ждут новые рекорды и победы!

Галина ТОКИНА

Категория: Спортивные новости | Просмотров: 1024 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0