15:53
НОВОГОДНИЕ ВЕСТИ ИЗ ГОРСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
31 декабря по сложившейся традиции односельчане собрались в Горском сельском Доме досуга, чтобы проводить старый год шутками, песнями, конкурсами и танцами. Но главным стал конкурс "Как зовут лошадь", где победила семья Сергея, Натальи и Лерочки Володченковых. В конкурсе "Пародия" призы получили Андрей и Надежда Зимины. Музыкальный конкурс блестяще выиграла Настя Цветкова, исполнив песню "Три белых коня". В танцевальном конкурсе лучшей была признана Т.В.Николаева. Конкурс "Съешь меня!" оказался смешным и сложным - бананом съесть йогурт, лучше всех с заданием справилась Юлия Володченкова. Затем Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с Новым годом. Праздничная программа продолжилась под весёлую музыку и завершилась ночной дискотекой.
2 января была проведена игровая программа для детей "Зимушка-зима". Сказочные персонажи - Дед Мороз, Снегурочка, Мальвина и скоморохи - веселили детвору, проводили различные конкурсы. В конкурсе "Поздравление для Дедушки Мороза" победила Настя Цветкова, а песенку лучше всех исполнила Кристина Любимова. В конкурсе "Снеговик" победу одержал Артём Новиков. Самыми лучшими в конкурсе "Расскажи стихотворение" стали Настя Сафронова и Сергей Соколов. Дети водили хоровод вокруг ёлки, пели песни и получали сладкие призы. Праздник закончился дискотекой.
6 и 7 января односельчане вновь встретились в Доме досуга на мероприятиях, посвящённых Рождеству Христову. Они участвовали в конкурсах, танцевали и пели. Самодеятельные артисты - В.Н.Тарасова, Е.Каткова, А.Алимгулова, А.Смирнова, Е.Токарева, Н.Демидова, О.Володченкова - подготовили к этому прекрасному празднику концертную программу.
9 января в Горской сельской библиотеке прошла программа для школьников "Прекрасное рядом". Была организована обзорная экскурсия в музейную комнату "История и крестьянский быт Горского сельского поселения".
Вот так прошли праздники в Горском сельском Доме досуга. Благодарим отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сонковского района за выделенные средства на покупку призов. От имени всех, кто был на новогодней ночной дискотеке, хочется сказать спасибо предпринимателю И.Т.Абушову, который предоставил призы для лотереи и сладости для новогодних утренников в школе и Доме досуга.
Татьяна АНТОНОВА, культорганизатор Горского Дома досуга
Категория: Из нашей почты | Просмотров: 1213 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close