15:05
НОВОЕ ЖИЛЬЁ ДЛЯ СОНКОВЧАН

"Адресная программа Тверской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного строительства на 2013-2017 годы" успешно реализуется на территории Тверской области. Проделав огромную подготовительную работу, администрация городского поселения посёлка Сонково (глава администрации О.Н.Буров, главный специалист, выполнивший техническую работу, О.В.Паншина) смогла стать одним из немногих участников данной программы в области.

Программа реализуется на условиях софинансирования Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, средств областного бюджета Тверской области и средств местного бюджета. Общий объём составил 11194939 рублей.

По результатам аукциона на определение подрядчика на долевое участие в строительстве жилых помещений (квартир) по муниципальной Программе застройщиком нового жилья в п.Сонково стал индивидуальный предприниматель Н.С.Савинов, который при большой загруженности предприятия, множестве проблем понимает важность строительства жилищных объектов. Так на территории нашего посёлка появились два новых дома: один - в Восточном переулке, другой - на улице Восточной. В каждом доме - по четыре однокомнатные благоустроенные квартиры с газовым отоплением. В настоящий момент строительство идёт полным ходом: дома подведены под крышу, вставлены двери и стеклопакеты, начались внутренние отделочные работы. И пусть впереди ещё много дел, завершить строительство планируется до 31 марта 2015 года. И подрядчик твёрдо намерен уложиться в установленные сроки.

Счастливыми обладателями нового жилья станут сонковчане: Е.К.Григорьева, М.М.Колосова, Н.М.Терентьева, Г.Н.Боровиков, Ю.А.Артамонова, А.Н.Ерофеев, Г.С.Алибеков и О.И.Пелёвина. Хочется отметить, что площадь в новостройках не просто является равноценной той, которую жильцы занимают в домах, подлежащих сносу, но и превышает её.

7 ноября 2014 года состоялась церемония передачи новостроек будущим жильцам с целью осуществления контроля за качеством строительства объектов. Это значит, что в нашем посёлке ожидается радостное событие - новоселье! Поэтому долгожданные ключи от новых квартир, сияющие лица новосёлов, а может, и слёзы радости не за горами!

Своими впечатлениями об этом поделилась Н.М.Терентьева:

- Нам повезло - мы стали участниками данной программы. И пусть в настоящий момент расселяются четыре аварийных дома, это первый, но очень важный шаг. Сегодня удача улыбнулась нам, а завтра фортуна повернётся к другим. Главное, что есть надежда и вера в светлое будущее. Огромное спасибо всем, кто подарил нам возможность приобрести новое жильё!

К её словам присоединилась и М.М.Колосова:

- Радует, что программы по переселению из аварийного жилищного фонда активно набирают свою силу на территории Тверской области, в том числе и в нашем посёлке. За что хочется сказать отдельное спасибо главе администрации городского поселения п.Сонково О.Н.Бурову, индивидуальному предпринимателю Н.С.Савинову и его рабочей бригаде. Строительные работы кипят вовсю, потому что для этого созданы все условия, а значит, комфорт жильцам будет обеспечен и новоселье к намеченным срокам станет настоящим праздником!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Важное событие | Просмотров: 957 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close