15:35
НИЗКИЙ ПОКЛОН ПОБЕДИТЕЛЯМ

22 июня в нашей стране - День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, колоссальные жертвы и потери которой нельзя измерить только цифрами.

В ряды защитников с оружием в руках встали наши соотечественники и земляки. За время войны из Сонковского района ушли на фронт 10672 человека, в их числе 101 женщина, 47 молодых добровольцев вступили в партизанские отряды. Почти 3,5 тысячи не вернулись в родные края, положив на алтарь самое ценное - свои жизни. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся их мужеством, героизмом, самоотверженностью тружеников тыла - женщин, стариков, детей.

В этот день по всей стране прошли мероприятия, посвящённые памятной дате. В посёлке Сонково делегация в составе А.А.Брюшкова, заместителя главы администрации Сонковского района, Е.В.Коврижных, председателя ТИК Сонковского района, членов районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов (председатель А.М.Каблукова) и Сонковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» (председатель А.М.Антонов), жители посёлка возложили венки и цветы к бюсту дважды Героя Советского Союза В.И.Андрианова и мемориальным плитам Героям Советского Союза Ф.В.Морину, В.Г.Нечаеву, В.В.Артамонову, М.С.Квасникову.

У обелиска Победы прошёл митинг, на котором выступили А.А.Брюшков, А.М.Каблукова и Е.В.Коврижных. Они говорили о том, что нельзя забывать о той страшной цене, которую нашему народу пришлось заплатить за победу над фашизмом. Сегодня наш первоочередной долг - оказывать всемерную помощь и поддержку ветеранам, которые отстояли для нас мир и свободу, свято хранить память о героях войны и бережно передавать эстафету потомкам.

Была проведена акция «Свеча памяти». Минутой молчания почтили память всех не вернувшихся с войны и земляков, умерших в наши дни. Возложили цветы и венки к обелиску. Мы помним, мы скорбим. Низкий поклон победителям и вечная слава героям!

Людмила КЛИНОВА

 

 

 

Категория: Дата | Просмотров: 1056 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close