10:58
НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

Накануне Дня Победы в Петровском Доме-интернате побывали члены клуба "Надежда" и учащиеся 5 класса Сонковской СОШ с классным руководителем В.Д.Марковой.
Директор Дома-интерната Н.И.Покровская, руководитель клуба "Надежда" К.С.Комякова и В.Д.Маркова поздравили пожилых людей с Днём Победы и пожелали им здоровья, радости, оптимизма и бодрости духа.
Учащиеся пели песни, читали стихотворения о войне. Степан Колосов в русском народном сарафане, в цветастой шали и валенках талантливо исполнил песню "Валенки". До глубины души тронуло всех стихотворение "Хотят ли русские войны?", прочитанное Дашей Антоновой и Леной Спиридоновой. Алёна Питченко всем жителям Дома-интерната подарила куклы-обереги, сделанные своими руками. Члены клуба "Надежда" исполняли всем известные русские народные песни, а пожилые люди и сотрудники Дома-интерната дружно им подпевали. По душе пришлось зрителям и выступление А.И.Антипина. В.Д.Маркова читала стихи собственного сочинения, пела песни о войне. Валентина Дмитриевна подарила бабушкам и дедушкам буклеты от имени Сонковской межпоселенческой библиотеки "Никто не забыт, ничто не забыто" и буклеты со стихами и рассказами членов литературного объединения "Сить". Наши земляки пообщались со всеми проживающими в Доме-интернате, у которых в душе осталось чувство благодарности за внимательное, доброе отношение. Пожилые люди не жаловались на свою жизнь. Здесь им хорошо, ведь в этом тёплом доме  работает замечательный обслуживающий персонал. Условия для проживания созданы комфортные: в комнатах светло, чисто, каждый день - полноценное питание. Одним словом, есть всё необходимое.
Н.И.Покровская искренне поблагодарила гостей за внимание и уважение, оказанное старикам, за устроенные праздники, за радость общения: "Своим творчеством гости радуют пожилых людей, дарят им положительные эмоции, вселяют надежду и продлевают жизнь. Хочется, чтобы такие встречи происходили как можно чаще!"

Елена КАНТЕЕВА

Категория: Вести из сельских поселений | Просмотров: 1127 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close